Покраснение нижнего века

Ребенку 1,5 года На нижнем веке покраснение, ее никак не беспокоит. К вечеру становится бледнее. Но утром опять появляется Ребенок не болеет , не простужалась последнее время. С чем это может быть связано ? И как лечить?

Нет
1 год

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, приложила

Можно фото с оттянутым книзу нижним веком

Здравствуйте.
Как давно появилось?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, появилось день назад .
Фото приложила

Принятый ответ

Ниже написала лечение

Здравствуйте отделяемое есть какое то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, ничего такого нет

Посмотрела фото. Это воспаление реберного края века. Закупорка выводного протока сальной железы.
Рекомендую такое лечение: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само покраснение 2-3 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней. Не менее 7

Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, приложила , ну насколько смогла .

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела фото. У ребёнка закупорка сальной железы реберного края, слизистая ,тоже гиперемирована. Лечение на 7 дней. Капать капли Тобрекс( детям их можно) по 1 к 4 раза в день, мазь флоксал наносим на край века на само образование 3 раза в день., тоже 7 дней( можно ватной палочкой, локально). Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Ничего страшного, не переживайте. Это воспалился выводной проток железы сальной. Рекомендую наносить на область покраснения точечно мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Можно дополнительно прокапать антибактериальные капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 5 дней.