Покраснение нижнего века
Ребенку 1,5 года На нижнем веке покраснение, ее никак не беспокоит. К вечеру становится бледнее. Но утром опять появляется Ребенок не болеет , не простужалась последнее время. С чем это может быть связано ? И как лечить?
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза .
Инга Владимировна, приложила
Можно фото с оттянутым книзу нижним веком
Здравствуйте.
Как давно появилось?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, появилось день назад .
Фото приложила
Принятый ответ
Ниже написала лечение
Здравствуйте отделяемое есть какое то?
Иван Александрович, ничего такого нет
Посмотрела фото. Это воспаление реберного края века. Закупорка выводного протока сальной железы.
Рекомендую такое лечение: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само покраснение 2-3 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней. Не менее 7
Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком
Инга Владимировна, приложила , ну насколько смогла .
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела фото. У ребёнка закупорка сальной железы реберного края, слизистая ,тоже гиперемирована. Лечение на 7 дней. Капать капли Тобрекс( детям их можно) по 1 к 4 раза в день, мазь флоксал наносим на край века на само образование 3 раза в день., тоже 7 дней( можно ватной палочкой, локально). Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Ничего страшного, не переживайте. Это воспалился выводной проток железы сальной. Рекомендую наносить на область покраснения точечно мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Можно дополнительно прокапать антибактериальные капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 5 дней.