Красное пятнышко у грудничка у ногтя
Добрый день! С самого рождения у малышки обнаружила красное пятнышко возле ногтя на ножке. Сейчас ребёнку 3 месяца. Пятнышко не прошло. Вросшего ногтя нет, повреждения от ножниц не было. Что это может быть?
Как то пробовали его лечить? Оно видоизменяется как то? Растёт?
Наталия Алексеевна, добрый день! Оно растёт но не само по себе. Ребёнок растёт. И оно становится больше.
По фото я бы конечно подумала на воспаление, но если ребёнка не беспокоит никак не видоизменяется и существует уже давно, согласна с коллегами нужно показаться очно дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятнышко уже три месяца одинаковое? Бывает отек, шелушение? Оно на ощупь не горячее, чем окружающая кожа?
Ирина Ивановна, добрый день! Нет, не оно никак не отличается, кроме того что красное. Не шелушится, не горячее.
Олеся, возможно это атопический дерматит. Трудно сказать, нужна дерматоскопия . Покажите малышку дерматологу. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнка беспокоит это место, когда трогаешь плачет? За 3 месяца нет никаких изменений?
Шахин Гаджиевич, добрый день! Нет, не беспокоит. Трогаю, не плачет.
Значит не воспалительный процесс.
Необходимо проконсультироваться очно у дерматолога, при необходимости проведут дерматоскопию, далее будет понятно что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, если за три месяца пятнышко никак не видоизменилось, не стало меньше или тусклее, нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии пятна, затем уже определяться нужно ли его лечить и как.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото конкретно мы тут ничего не рассмотрим.
Вам надо с ребенком обратиться к дерматологу, может быть провести дерматоскопию и уже потом будет видно в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, добрый день! Большое спасибо. Хорошо, обращусь к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Более вероятно каптллярная гемангиома. Для уточнения рекомендую обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, добрый день! Большое спасибо!