Консультация хирурга /

Красное пятнышко у грудничка у ногтя — вопрос №1814970

Добрый день! С самого рождения у малышки обнаружила красное пятнышко возле ногтя на ножке. Сейчас ребёнку 3 месяца. Пятнышко не прошло. Вросшего ногтя нет, повреждения от ножниц не было. Что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Ребёнок новорожденный

Детский хирург, Врач УЗД
Как то пробовали его лечить? Оно видоизменяется как то? Растёт?
Клиент
Наталия Алексеевна, добрый день! Оно растёт но не само по себе. Ребёнок растёт. И оно становится больше.

Детский хирург, Врач УЗД
По фото я бы конечно подумала на воспаление, но если ребёнка не беспокоит никак не видоизменяется и существует уже давно, согласна с коллегами нужно показаться очно дерматологу.
Хирург
Здравствуйте! Пятнышко уже три месяца одинаковое? Бывает отек, шелушение? Оно на ощупь не горячее, чем окружающая кожа?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, добрый день! Нет, не оно никак не отличается, кроме того что красное. Не шелушится, не горячее.
Хирург
Олеся, возможно это атопический дерматит. Трудно сказать, нужна дерматоскопия . Покажите малышку дерматологу. Здоровья!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Ребёнка беспокоит это место, когда трогаешь плачет? За 3 месяца нет никаких изменений?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, добрый день! Нет, не беспокоит. Трогаю, не плачет.
Нефролог, Хирург
Значит не воспалительный процесс.
Необходимо проконсультироваться очно у дерматолога, при необходимости проведут дерматоскопию, далее будет понятно что это может быть.
Хирург
Здравствуйте, если за три месяца пятнышко никак не видоизменилось, не стало меньше или тусклее, нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии пятна, затем уже определяться нужно ли его лечить и как.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото конкретно мы тут ничего не рассмотрим.
Вам надо с ребенком обратиться к дерматологу, может быть провести дерматоскопию и уже потом будет видно в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, добрый день! Большое спасибо. Хорошо, обращусь к дерматологу.
Хирург
Здравствуйте, Олеся
Более вероятно каптллярная гемангиома. Для уточнения рекомендую обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, добрый день! Большое спасибо!