Опухло левое яичко

Здравствуйте, простыл, опухло левое яичко в пятницу, пока записался к врачу уже вторник, мне прописали два антибиотик и сказали что если будет температура сильная то немедленно к ней и будут оперировать. Первый день принимаю антибиотик, температура до 38 пока. Также состою на учёте у венеролога, сифилис 4 креста, уже более 5 лет и не исчезает, может быть это причина. Что делать в данной ситуации

Здравствуйте. Судя по описанию у вас острый левосторонний эпидидимит.
Что в анализах крови? Что при УЗИ мошонки? Какие антибиотики назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, УЗИ не делали, просто пощупала. До этого в сперме как кровь была, сейчас зеленоватого цвета, антибиотик ципрофлоксацин и панцеф

Какой антибиотик принимаете? Вам нужно делать антибиотик в инъекциях+нестероидные противовоспалительные препараты. В большинстве случаев воспаление органов мошонки можно вылечить консервативно(без операции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь, панцеф 0,4мг и ципрофлоксацин 0,5мг

Ну терапия вполне подходящая. Обсудите с врачем еще свечи(например диклоберл 100 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь, должно пройти? И если оперировать то яичко удалят?

Должен смотреть врач. Если будет операция-то вероятнее всего удалят

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Игорь, спасибо за ответ

Лечение норм, приримать 14 дней. К лечению - Свечи Диклофенак на ночь, 5 дней. По типу плавок трусы носить, месяц. Показания к операции определят врач на основании клинки, УЗИ мошонки (очаги деструкции - гной) и анализ крови!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ

Евгений, здравствуйте !
Высокая температура, конечно, является предвестником абсцедирования, но учитывая то, что антибиотики Вы принимаете только 1 день, то возможно уже завтра её не станет и воспалительный инфильтрат начнёт постепенно рассасываться ! Но чтобы не гадать , Вам было бы правильнее завтра явиться к доктору не только для очередного осмотра , но и проведения УЗИ ! Наличие или отсутствие абсцедирования (нагноения) УЗИ однозначно покажет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яков, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) Плохо, что лечение начато довольно поздно. УЗИ органов мошонки выполнить обязательно. Есть вероятность, что там уже будут деструктивные явления.
2У Вас только первые сутки антибактериальных терапии, поэтому температура ещё может сохраняться. Если такая же высокая температура будет и через 3 дня, то обязательно повторное УЗИ мошонки и обратиться в стационар для возможной госпитализации и операции.
3) Если будет гнойный процесс будет только в придатке, то яичко оставят

Принятый ответ

Пожалуйста?

Операция только при наличии абсцесса. Необходимо добавить аутогемотерапию, которая идет и как неспецифическая иммунотерапия и как обезболивающий фактор. Если очень сильные боли, то блокада семенного канатика лидокаином с антибиотиком. Как только все начнет нормализовываться и отек резко пойдет на спад (во избежании формирования рубцовой ткани в области придатка яичка, с целью предупреждения бесплодия) необходимо присоединить УВЧ, а также лонгидазу.