Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2309693

Здравствуйте, сдал анализ Андрофлор, биоматериал Эякулят.
Прошу дать заключение по результатам анализа.

Интересует, необходимость в проведении лечения при обнаружении Enterobacteriaceae spp. 10 в 7 степени

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический простатит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Условный патоген, нужно лечить только если у вас есть жалобы. Если сдавали анализ для профилактики, то лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Микроорганизм этот - условно - патогенный= норма
Лечить не надо, если нет никаких жалоб
У вас иппп нет - это самое главное

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо. Патогенной флоры по Андрофлору нет, то есть ИППП не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная флора
Если жалоб нет, ничего лечить не надо. ИППП нет.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Для эякулята очень большое количество энтерококков.Причем другой флоры практически нет.
В вашей ситуации я бы повторила бак.посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Наталья Петровна, а что может говорить об отсутствии другой флоры?
Сдавал анализ из-за новых отношений и подготовкой с интимной жизни с девушкой без презерватива.
Симптомов или каких-то жалоб нет.
Венеролог, Дерматолог
Это говорит о том, что превалируют энтеробактерии.
Вроде нормофлора. Но должна быть и другая.
До начала отношений, сдайте бак.посев, как написала.
Будет рост менее 10*5, спокойно планируйте отношения.
Тогда в питание побольше молочнокислых несладких продуктов.
При большом росте надо консультировать повторно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это условно-патогенная флора.