Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте. Беспокоит учащенное мочеиспускание, ложные , императивные позывы . Мочеиспускание безболезненное , не затрудненно, болей нет, но частые позывы. сдал анализы : Трузи , мазок ПЦР на ИППП - отрицательно, бак посев - не обнаружено . Врач назначил только Витапрост, сказал этого достаточно, но пока не особо помогает. Возможно нужно некоторое время, не знаю. Позывы от умеренных до средних. Подскажите может стоит добавить еще какие то лекарства. Добавил сканы.

Принятый ответ

Сколько раз мочеиспускание за день и за ночь ?

Дмитрий, дело в том , что я терплю после того как только схожу в туалет, зная , возникший через малое время что позыв ложный.
Не засекал, где то может 10 , ночью не просыпаюсь от этого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите невролога, исключите нейрогенный мочевой пузырь.

Виктория, мне ставили ГАМП где то 4 года назад, пролечился, много чего пил, потом помог Везомни, летом пропил омник + везикар - помогло немного и не до конца.

Принятый ответ

Макс, здравствуйте !
Каков Ваш возраст ?
Сдали ли кровь на ПСА ?

Яков, здравствуйте, 36 лет, на ПСА - не сдавал

Вам показано комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). И, возможно, уретроцистоскопия.
Везомни нет больше в продаже.
Попробуйте пока везикар 10 мг , 1 раз в день, 3 месяца.

Необходимо сдавать кровь на ПСА (общий), а пока вместе с Витапростом принимайте ФУРАГИН по 100мг. 2 раза в день, 10 дней ! Это антибактериальный препарат из группы Нитрафуранов, хорошо снимает воспаление, побочных эффектов не даёт !
Если результат ПСА получите, пока действует Ваш вопрос, то прикрепите и я напишу свои комментарии !

Вам при очном приеме ещё рекомендовали ПСА. Скажите, ректальный осмотр простаты делали?

Дмитрий, Не могу сказать на счет ПСА, но кровь на что то я сдавал, врач сказал все в норме. Осмотр ректальный делали- норма.

Мое мнение прежнее - КУДИ и пока ВЕЗИКАР 10 мг.

Принятый ответ

Показана микроскопия секрета простаты, уретроцистоскопия, КУДИ. После этого будут выводы. Согласен с доктором Аникеевым - пока везикар, но не уверен, что он спасет. Выводы после результатов обследования.