Консультация психиатра /

Что делать — вопрос №1815343

Добрый день! Хотела бы спросить, потому что устала уже гуглить симптомы в интернете
Пол года назад случился приступ ПА, который я вроде как поборола и он более не повторялся до ноября
В ноябре пережила сильный стресс и понеслось - постоянные приступы по 3-4 в день, либо нервное ожидание что они произойдут. Далее - начала искать и думать что у меня за болезни, появилась апатия, нежелание что либо делать, начала избегать людей (дабы боялась что если со мной что то случится могу их напугать)
Постоянно в напряжении, плохо сплю, если с физическими проявлениями (тремор, сдавленность в груди, головокружение и т.д.) я как то справлюсь то сейчас мне кажется что у меня психические проблемы
До обеда чувствую себя как буд то в вакууме, хочется плакать, после обеда становится легче
Вчера на работе, весь день мимо офиса проезжали скорые с включенными сиренами. В итоге резко проснулась и в голове минут 5 еще был этот звук. Теперь когда прихожу домой и начинаю думать что это может повторится, этот звук воспроизводится в голове
Что со мной ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер
Обращались ли к врачу со своей проблемой? Пройдите пожалуйста тесты Шкала тревоги Бека и шкала депрессии Бека онлайн и прикрепите результат
Клиент
Айше, я обращалась разово к психологу по поводу ПА, ее советы немного помогли справится с ними
Но я в постоянном стрессе
Особенно это выражается с утра - я встаю теперь ранишь на час - два от тревожности и внутреннего тремора (если это можно так назвать), и потом с трудом собираю себя чтобы поехать на работу
К сожалению скрин экрана прикрепить не получается:
Результат по тревожности - «очень высокая тревожность»
Результат по депрессии - «выраженное депрессивное состояние»
Подскажите все таки касаемо моего вопроса про звук - что это может быть?

Психиатр, Психотерапевт
Подскажите все таки касаемо моего вопроса про звук - что это может быть? Это звуковые иллюзии на фоне выраженной тревоги.
У вас выраженный депрессивный и тревожный синдром, Вам необходимо обратиться к врачу психиатру или психотерапевту для подбора антидепрессантов. Также очень рекомендую начать нормальный корс сеансов психотерапии КПТ, вам понадобится не менее 5 сеансов, нужны не только советы, а и выполнение и освоение техник
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо !
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Оля , у вас присутствуют симптомы тревоги и депрессии. Телесные ощущения в данном случае также проявления повышенной тревожности. Рекомендую вам обратиться к психиатру или психотерапевту для назначения медикаментозной терапии.
Клиент
Ирина Вячеславовна, добрый день! Все таки больше интересует вопрос по поводу звука, это тоже признак тревожности или более серьезных проблем ?
Психиатр, Психотерапевт
Вероятнее всего это проявление тревоги.
Психиатр
Здравствуйте!
По описанию у вас симптомы тревожное расстройство и звук в голове тоже возникает в связи с тревожным расстройством, вам надо обратиться на прием к врачу-психиатру с целью подбора терапии - это антидепрессанты из группы сиозс (сертралин, флувоксамин или эсциталопрам), лучше всего подойдет флувоксамин, так как помимо противотревожного эффекта способен накапливать мелатонин, поэтому дополнительно нормализует сон. Антидепрессанты принимают под прикрытием транквилизаторов (атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен).