Беременность после резус-конфликта
Здравствуйте. Во время третьих родов произошел резус-конфликт с малышом. В молоке на 19 сутки после родов титр был 1:4. Насколько возможна новая беременность и роды в такой ситуации? Как предотвратить возможные риски для малыша? Иммуноглобулин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна беременность конечно же. Вовремя поставленный иммунноглобулин на определённых сроках беременности, снизит риски для плода.
Принятый ответ
Вам делали иммуноглобулин в 28 недель или после родов? Конечно беременность возможна, под четким и грамотным руководством грамотного специалиста, строгим контролем антител, фетомитрией и показателями жизнедеятельности плода!
Виктория, иммуноглобулин не ставили вообще ни разу.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность конечно возможна, но вы должны отчётливо понимать, что каждая последующая беременность с резус конфликтом проходит тяжелее, а сенсибилизация может начаться раньше. Я бы на вашем месте планировала беременность после консультации в центре, который в вашем регионе занимается вопросами резус конфликтов. Это сложный вопрос, которым занимаются а учётом многих факторов-группа крови ваше, мужа, генотип и так далее
Иммуноглобулин вводится не раньше 28 недели, с учётом отсутствия не данный момент титра.
Начните с того, сдайте антитела на этапе планирования!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Антитела определялись только в молоке? В крови антител нет?