Возможна ли беременность при приеме лактинет ?

Добрый вечер,принимаю лактинет с первого дня менструации. На данный момент пью третью пачку 7 таблетка. Все это время кровотечения меня оставляли на 2-4 дня и потом опять. То скудные то обильные. Недавно была у врача,сделали узи,посмотрели на кресле,все хорошо. Врач порекомендовала пропить до конца третью пачку и если кровотечения останутся,заканчивать прием данного препарата. Принимаю его в одно и то же время,бывают погрешности во времени на 10-15 минут. Кровотечение всегда утром и днем,вечером нет. Вчера был половой акт,переживаю что что-то в меня попало. До этого предохранялись с мужем дополнительно,а вчера решили положиться на таблетки. Так вот сегодня выделений почти не было. Это значит что я могу забеременеть ? Получается контрацептивного эффекта нет,если кровит. Почему сразу после ПА кровотечение закончилось? Очень переживаю,кормлю грудью,ребенку год и два месяца,беременность сейчас мне ни к чему. Поэтому и выбрала этот метод контрацепции,но теперь переживаю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Контрацептивныц эффект накопительный и к третьей упаковке он уже развился
Вы не беременны
В следующем цикле подбирайте другой препарат ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне Лактинет может и совсем не быть менструальноподобной реакции - это нормально.
Беременность никак не может наступить, если Вы регулярно принимаете препарат - овуляция заблокирована

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Первые 3 месяца являются адаптацией организма к препарату. Выделения могут быть все это время, а может и не быть во все. При отсутствии пропуска таблеток и соблюдение режима приёма, беременности не наступает. Не переживайте?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы принимаете лактинет, беременности не будет, контрацептивный эффект действует, кровянистые выделения не снижают эффект лактинета , не переживайте. Дальше по схеме продолжайте, такие выделения могут быть на фоне адаптации , на 4 упаковке должно пройти .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Я просто переживаю,что на следующий день после ПА выделений вообще почти нет. Так пару капель светло коричневых

Ничего страшного,это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен на фоне кровянистых выделений.
Лактинет блокирует овуляцию. Беременности быть не может.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения

Здравствуйте! Первые три месяца приема лактинет организм адаптируется к этому препарату. Именно по этому по Узи норма. Продолжайте прием, он будет надежной контрацепцией Вам. На фоне приема препарата более 2 месяцев, беременность не возможна.

Здравствуйте! При регулярном приема лактинет , без пропусков более 12 часов , беременности быть не может )

Здравствуйте. Лактинет это контрацепция. Вы можете спокойно жить половой жизнью без защиты. Дополнительно не нужно предохраняться. Период адаптации длится 2-3 месяца. В следующем мазать не должно