О болезни Кольпоцефалия

Здравствуйте спросить у вас у меня ребёнок 4года 7месяц не разговаривать.Не давно сделали Мрт.головного моз заключению .Кольпоцефалия.Скажите пожалуйста это лечиться.Мы всегда ходили к терапевту участкового она говорила что заговорить.Сынь очень спакойни не какие жалобы нет.Толька ма.ма па па говорить и всё.Если можите дать какой то совет подскажите я вас умальаю.

Вопрос толька врачу нерволу
25 лет

Здравствуйте
Кольпоцефалия это расширение затылочных рогов при сохранении нормальных размеров остальных частей боковых желудочков. Нужно смотреть полностью протокол МРТ, вероятно в описании есть ещё что -то