Острицы у ребенка в 1 год 2 месяца

Здравствуйте! У ребенка в 1,2 года острицы ( старший ребёнок где то подхватил - ему дала пирантел , через 2 недели повторно дам), подозреваю что и у меня тоже эти острицы появились😢 Педиатр сказала что младшему ребенку нельзя пирантел и подобные препарата, так как при рождении был высокий билирубин, затяжная желтушка, лечили до 3 месяцев. Подскажите, пожалуйста, чем лечить ребёнка в таком случае? Чем лечиться мне? Ребенок на ГВ. Спасибо большое за ответы!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Препараты достаточно токсичные без анализов прием не рекомендуется.
Необходимо сдать соскоб с кожи заднего прохода, проводится утром до приема душа или подмывания.
Если будет подтверждение - прием препарата немозол- ребёнку в виде суспензии, Вам в виде таблеток( разрешен при ГВ)

Валентина, здравствуйте. Анализ у малыша положительный и в кале периодически заметны особи. Но препараты мне и ребенку не прописали, только строгую гигиену и на ночь область ануса смазывать цинковой пастой или вазелином - результата пока нет(

Да, тогда принимаем немозол. Ребенку маленькому : 10 мл суспензии, Вам 20 мл или таблетка 400 мг , повтор через 2 недели

Принятый ответ

Доброй ночи!
При выявлении у одного члена семьи остриц - лечение должно проходить у всех.
Не смотря на высокую токсичность антигельминтных препаратов сам гельминтоз не менее опасен.
Вам и малышу можно принять Немозол, из расчетам 10 мг/кг/сутки, с повтором через 7-10 дней

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, как быть с ГВ? Прекратить на некоторое время? Или препарат в грудное молоко не всасывается?

На время приема немозола рекомендую Вам грудь не давать. Препарат накапливается в организме, действует на остриц и в течение суток выводиться из организма.

Наталья Александровна, здравствуйте. Можно ли ребенку вместо немозола пирантел. Он , судя по инструкции, полегче и побочных эффектов меньше?

Немозол будет эффективнее,и на самом деле он лучше переноситься,чем Пирантел, и спектр действия у него больше,поэтому лучше его

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо маленькому ребенку 10 мл суспензии немозол, вам 20 мл или таблетка 400 мг
Самое главное гигиенический режим: коротко стриженные ногти, прогладить нижнее белье и постельные принадлежности, мыть руки перед едой

Принятый ответ

Здравствуйте, можно немазол.

1соблюдать строгую гигиену всем членам семьи, т.к идет активное выделение из организма паразита и его яиц.
2 Перемыть все игрушки, перестирать мягкие, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон.
4 Немозол из расчета 15 мг/кг на один прием, однократно. Повторное обследование через 2-3 недели после повторного приема препарата (анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб). Пролечится нужно всем членам семьи

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенку необходимо дать 10 мл Немозол однократно, затем повторить прием через 2 нед, выполнить контрольный соскоб на энтеробиоз

Вам принять 1 таб. Немозол, кормить грудным молоком можно, препарат разрешен при грудном вскармливании