Консультация детского невролога /

Кризис 6 лет? — вопрос №1816661

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Последнее время сын стал не управляемым. Вообще он сам по себе очень активный, эмоциональный. Но сейчас как будто специально нас выводит из себя. Весь день может ходить делать всё на зло. Просим не делать так, а он ещё больше начинает себя безобразно вести. Старшую сестру тоже может обозвать, как то задеть. Стал не культурно разговаривать. Воспитатели стали жаловаться что огрызается, не слушается. Много раз уже с ним разговаривала, что нельзя себя так вести. Он извиняется а потом начинается опять... При последнем разговоре он сказал, я проверяю ваши нервы. Мне нравиться вас злить. Это что?! Кризис 6 лет, или упущение в воспитании? Может какие то успокоительные посоветуете. И что нам делать?

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Кристина!ребенок активно проверяет ваши границы. Вам четко нужно выстроить правила и санкции за их нарушения. Не просто обещать наказать, а действительно наказывать.