Болит голова у ребенка
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребёнку 8 лет, заболел ОРВИ, сначала была просто повышенная температура, поднималась до 39,2, снизили, потом были 1 день сопли, и сразу прошли, температура уже выше 38 не поднималась, затем небольшой влажный кашель. Температура к вечеру была 37,5, когда засыпал, сама спадала. Вроде, почти поправился, был бодрый. На 1 день вышел в школу. Вечером опять небольшая температура поднялась. Сегодня, на 6-й день болезни ребенок проснулся с сильной головной болью в области лба, даже плакал, хотя и не плаксивый. Говорит, очень сильно болела, и именно лоб. Что это может быть? Сейчас голова болит чуть меньше после нурофена, но всё равно боль сохраняется. Есть ли повод для беспокойства, надо ли обращаться к врачу? Или такое может быть при ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заложенности носа нет ? Отделяемого нет вообще ?
Сдать нужно ОАК и осмотр очный нужен врачом.
Может быть головная боль на фоне того, что переболел орви. Либо же исключать фронтит (воспаление слизистой лобной пазухи).
Анастасия Георгиевна, спасибо. Заложенности носа нет, насморка практически нет, если только самую малость.
Если боль будет сохраняться и усиливаться при наклоне головы вниз, то рекомендую показать лор врачу.
Если дома есть тонометр, то измерьте АД.
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая, что ребёнок уже пошел на поправку, с ОРВИ конечно вряд ли тут уже связано.
Покажетесь очно неврологу для осмотра, возможно доктор назначит дополнительный методы обследования.
Заложеноости носа нет?
Накануне вечером ребёнок в гаджетах долго не сидел?
Дарья Игоревна, спасибо. Особо не сидел в гаджетах, смотрел в телефоне видео, но не очень долго.
Я Вас поняла, покажитесь очно ЛОР врачу, при необходимости выполнить рентген пазух. И осмотр невролога.
Принятый ответ
Добрый день!Да, нужно обследоваться, это может быть синусит, фронтит после орви.Поэтому сдать оак +срб, с анализами на очный осмотр Лора
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр лор врача, сдать анализ крови и рентген пазух носа