Болит голова у ребенка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ребёнку 8 лет, заболел ОРВИ, сначала была просто повышенная температура, поднималась до 39,2, снизили, потом были 1 день сопли, и сразу прошли, температура уже выше 38 не поднималась, затем небольшой влажный кашель. Температура к вечеру была 37,5, когда засыпал, сама спадала. Вроде, почти поправился, был бодрый. На 1 день вышел в школу. Вечером опять небольшая температура поднялась. Сегодня, на 6-й день болезни ребенок проснулся с сильной головной болью в области лба, даже плакал, хотя и не плаксивый. Говорит, очень сильно болела, и именно лоб. Что это может быть? Сейчас голова болит чуть меньше после нурофена, но всё равно боль сохраняется. Есть ли повод для беспокойства, надо ли обращаться к врачу? Или такое может быть при ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заложенности носа нет ? Отделяемого нет вообще ?
Сдать нужно ОАК и осмотр очный нужен врачом.
Может быть головная боль на фоне того, что переболел орви. Либо же исключать фронтит (воспаление слизистой лобной пазухи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо. Заложенности носа нет, насморка практически нет, если только самую малость.

Если боль будет сохраняться и усиливаться при наклоне головы вниз, то рекомендую показать лор врачу.
Если дома есть тонометр, то измерьте АД.

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая, что ребёнок уже пошел на поправку, с ОРВИ конечно вряд ли тут уже связано.
Покажетесь очно неврологу для осмотра, возможно доктор назначит дополнительный методы обследования.
Заложеноости носа нет?
Накануне вечером ребёнок в гаджетах долго не сидел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо. Особо не сидел в гаджетах, смотрел в телефоне видео, но не очень долго.

Я Вас поняла, покажитесь очно ЛОР врачу, при необходимости выполнить рентген пазух. И осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день!Да, нужно обследоваться, это может быть синусит, фронтит после орви.Поэтому сдать оак +срб, с анализами на очный осмотр Лора

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр лор врача, сдать анализ крови и рентген пазух носа