После инсульта немеет правая рука
Здравствуйте, у мамы в октябре месяце произошел ишемический инсульт, дефекты были только с речью, после постоянно немела правая рука, в декабре случился второй инсульт, и опять немеет только правая рука, ну и постоянно мучает давление
Здравствуйте!
МРТ или КТ головного мозга не делали?
Марина Алексеевна, КТ делали в больнице
Сможете прикрепить выписку?
Марина Алексеевна, выписка осталась с больницы только после второго раза, прикрепила
Принятый ответ
В выписке ей указывают правостороннюю гемигипестезию, это значит нарушение чувствительности в правых конечностях
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ или КТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу давления необходимо вести дневник артериального давления и обратиться на консультацию к кардиологу с целью коррекции гипотензивной терапии
По поводу правой руки, рекомендую обратиться к реабилитологу, либо делать ЛФК с инструктором, массаж руки