Верен ли диагноз - хронический панкреатит?

Здравствуйте. Мне гастроэнтеролог поставил диагноз - хронический панкреатит. Но я сомневаюсь в этом диагнозе. А обратилась к врачу с такими симптомами, как, тошнота после принятия пищи, периодическая диарея, небольшая рвота, вздутие живота. Но болей ни в левой части живота, ни в правой нет. ФГДС показал поверхностный гастрит. Моча на амилазу немного превышает нормы, кал на коптограму-имеются небольшие непереваренные частицы пищи. УЗИ брюшной полости показало - поджелудочная железа в норме, печень в норме, селезенка, желчный пузырь в норме. Может у меня какое-то другое воспаление? Если бы у меня было воспаление поджелудочной железы,то УЗИ бы показало какие-то отклонения.

Здравствуйте, у вас ферментативная недостаточность поджелудочной железы, врач прав так проявляется хр панкреатит. Есть безболевая форма, т.е нарушение функции органа без болей. Для уточнения диагноза ещё можете сдать биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Спасибо за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать