Красные пятна на ногах после лазерной эпиляции

Здравствуйте. На днях делала первый раз эпиляцию на ногах и подмышках. На ногах на 2 день пошла странная реакция в виде красных пятен, похожих на аллергию. На следующий день они стали темней и сильно чесались. Похожи как на синяки или кровоизлияния. Специалист из клиники назначила цитрин и акридерм. Что посоветуете? Вряд ли это аллергия..и заметила ещё как будто ноги отекли

Нет
37 лет

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ

Здравствуйте, Елена.
На фото перифолликулярный отёк-частое побочное явление, возникающее после проведения ЛЭ.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не брить данные области, не проводить сеансы ЛЭ пока.
Внутрь: таб.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Наружно:лосьон Неотанин 3 раза в день до регресса.
Сверху через 10 минут можно оставить Акридерм 2 р в день тонким слоем 7 дней.
Можно хранить в холодильнике, так будет лучше охлаждать.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте
Местная контактная реакция
Сойдёт в течение нескольких дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте7Смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну,слегка вмассировать в область поражения вечером,утром крем цикапласт бауме В5.Прием супрастина два раза в день.

Здравствуйте, Елена.
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в 7дней,
Свободное белье. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или акридерм

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, чувствительная кожа
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное