Духи попали в глаз

Здравствуйте. Случайно пшикнула духами в глаз, промыла. Покраснел не сильно, но есть ощущение дискомфорта, небольшая резь и четкость зрения как будто немного хуже. Дома есть Оптинол мягкое восстановление, мазь ВитА-пос. Можно ли закапать что-то из этого?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли глаза проточной водой. Оптинол мягкое восстановление, то что сейчас нужно. Закапывайте по 1 капле 4 раза в день. Также нужен специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день. Витапос не нужен на данный момент.
Приложите ещё, пожалуйста, фото. Возможно подкорректирую назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, фото прикрепила

Просмотрела. Спасибо. Глаза раздражены, но не сильно. Другого, помимо того, что написала выше, не рекомендую. Капель и геля будет достаточно.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте.
Да, можно и нужно. Оптинол мягкое восстановление сегодня почаще капайте др сна. На ночь за нижнее веко вита пос.
Завтра оптинол мягкое восстановление каждые 2 часа капайте.
Страшного ничего нет. Но раздражение-неприятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Фото посмотрела. Совсем незначительное раздражение. Оптинол справится)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, никаких страхов нет. Используйте оптинол мягкое увлажнение, чаще чем обычно до 8 раз в сутки 1-2 дня и все ваши неприятные ощущения уйдут! Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо!