Боль в груди и спине
Боль в верхней части груди и сзади под лопаткой с левой стороны. Усиливается при движении, глубоком вдохе. 2 недели назад подскользнулся и сильно упал на ребра, тоже слева, но удар пришелся в нижнюю часть груди. Рентген ничего не показал.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем то лечились? Принимали обезболивающее?
Татьяна Владимировна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Начните приём целекоксиба 200 мг 2 раза в день 5 дней, миорелаксант- 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
Место боли растирайте нимесулидом.
Избегайте резких движений, поворотов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем-то самостоятельно лечились?
Марина Алексеевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Найз сколько по времени принимали?
Марина Алексеевна, несколько дней на ночь
Выполните Экг на всякий случай.
Если все нормально будет по нему тогда рекомендую пропить таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из лечения получали?
Ирина Анатольевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным отделом позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Проделайте курс магнитотерапии.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Ирина Анатольевна, сердцем/гипертонией не могут быть связаны с каждым днем усиливающиеся боли?
Маловероятно. Боли появились ведь после травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о межреберной невралгии.
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли.
Анастасия Игоревна, с сердцем/гипертонией не могут быть связаны с каждым днем усиливающиеся боли?
Не думаю. Но для своего спокойствия можете сделать ЭКГ и Эхо кг.
Если гипертония тяжёлая, то вместо Аркоксия лучше принимайте Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ??по клинике Невралгия Что из медикаментозной терапии получали?
Нонна Юрьевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Первично пройти экг Для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день. 3 недели нормализуется начните
Здравствуйте. На всякий случай порекомендовала бы пройти ЭКГ.