Давит в груди,панические атаки,нехватка воздуха

Добрый день.17.07 сильно заболела голова,давило на левую бровь и щеку,давление было 124/96 пульс 62,потом начало давить в середине груди,отдавало в левую руку и ключищу,в спину в нижнюю часть ребер.Начались панические атаки перед сном,нехватало воздуха,начала прием магний в6,йод и вит Д.Сдала экг и анализы ОАК,ферритин,ТТГ,Т3,Т4,С-реактивный белок.По анализам вроде все норма,посмотрите пожалуйста ЭКГ.Мне 33,родила в апреле,кормлю грудью,раньше проблем с сердцем небыло.Ночами высыпаюсь,нервов как таковых нет.Что со сной?

Во время беременности гсд,герпес
33 года

Здравствуйте.
Кардиограмма и анализы хорошие, по поводу описанных жалоб рекомендую консультацию и осмотр невролога, возможно присутствует остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника.

Алексей, спасибо большое,успокоили.Принимаю сейчас магний,вроде становится лучше,но ощущение будто на мне кто-то висит не проходит,т.е. тяжесть в груди и спине

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии не выявлено.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо успокоили.При невралгии должны же помогать обезболивающие?я иногда пью ибупрофен или парацетамол,но ничего не меняется.

Принятый ответ

Вам необходимо успокоительное, и сменить обстановку, отдохнуть

Здравствуйте, Марина. Анализы у вас в норме. ЭКГ хорошая , патологии нет. Боли ведь в покое тоже вас беспокоят , не связаны с физической нагрузкой? Ваши боли могут быть связаны с мышечным перенапряжением или остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Обратитесь за консультацией к неврологу.
Принимайте магний, чтобы снизить тревожный фон.
У вас маленький ребенок, он на руках из за этого может быть повышенная нагрузка на позвоночник и поэтому остеохондроз дал о себе знать.

Ольга, спасибо успокоили.Боли постоянные,не сильные,но постоянные тупые,не знаю как обьяснить,будто придавили меня,или кто то на спину повис,тяжесть в груди,плечах.Ибупрофен и парацетамол не дают облегчения.Просто у мужа в 33 года был инфаркт,стоит стент и его неделю лечили пластырем обезболивающим.А у меня 2 детей,муж в командировках часто,я боюсь что что-то случится со мной.

Принятый ответ

Не переживайте, боли не сердечного характера. На ЭКГ нет признаков ишемии, ЭКГ хорошая. Я думаю нужен курс нпвс , чтобы боли прошли, а учитывая, что вы кормите, препаратов не так много. Может невролог, назначит курс массажа.

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии .
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога.

Хайшат, спасибо успокоили.Просто при невролгии должны же помогать обезболивающие,мне не помогает ни ибупрофен,ни парацетамол

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам ЭКГ - все хорошо.
Вы же носите ребенка на руках, принимаете статичные позы, возможно произошло обострение остеохондроза или обострение невралгии.
проконсультируйтесь с неврологом. для подбора терапии которую можно принимать кормящей матери)

Светлана, спасибо,успокоили.