Давит в груди,панические атаки,нехватка воздуха

Добрый день.17.07 сильно заболела голова,давило на левую бровь и щеку,давление было 124/96 пульс 62,потом начало давить в середине груди,отдавало в левую руку и ключищу,в спину в нижнюю часть ребер.Начались панические атаки перед сном,нехватало воздуха,начала прием магний в6,йод и вит Д.Сдала экг и анализы ОАК,ферритин,ТТГ,Т3,Т4,С-реактивный белок.По анализам вроде все норма,посмотрите пожалуйста ЭКГ.Мне 33,родила в апреле,кормлю грудью,раньше проблем с сердцем небыло.Ночами высыпаюсь,нервов как таковых нет.Что со сной?

Во время беременности гсд,герпес
33 года

Здравствуйте.
Кардиограмма и анализы хорошие, по поводу описанных жалоб рекомендую консультацию и осмотр невролога, возможно присутствует остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо большое,успокоили.Принимаю сейчас магний,вроде становится лучше,но ощущение будто на мне кто-то висит не проходит,т.е. тяжесть в груди и спине

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии не выявлено.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, спасибо успокоили.При невралгии должны же помогать обезболивающие?я иногда пью ибупрофен или парацетамол,но ничего не меняется.

Принятый ответ

Вам необходимо успокоительное, и сменить обстановку, отдохнуть

Здравствуйте, Марина. Анализы у вас в норме. ЭКГ хорошая , патологии нет. Боли ведь в покое тоже вас беспокоят , не связаны с физической нагрузкой? Ваши боли могут быть связаны с мышечным перенапряжением или остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Обратитесь за консультацией к неврологу.
Принимайте магний, чтобы снизить тревожный фон.
У вас маленький ребенок, он на руках из за этого может быть повышенная нагрузка на позвоночник и поэтому остеохондроз дал о себе знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо успокоили.Боли постоянные,не сильные,но постоянные тупые,не знаю как обьяснить,будто придавили меня,или кто то на спину повис,тяжесть в груди,плечах.Ибупрофен и парацетамол не дают облегчения.Просто у мужа в 33 года был инфаркт,стоит стент и его неделю лечили пластырем обезболивающим.А у меня 2 детей,муж в командировках часто,я боюсь что что-то случится со мной.

Принятый ответ

Не переживайте, боли не сердечного характера. На ЭКГ нет признаков ишемии, ЭКГ хорошая. Я думаю нужен курс нпвс , чтобы боли прошли, а учитывая, что вы кормите, препаратов не так много. Может невролог, назначит курс массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии .
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, спасибо успокоили.Просто при невролгии должны же помогать обезболивающие,мне не помогает ни ибупрофен,ни парацетамол

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам ЭКГ - все хорошо.
Вы же носите ребенка на руках, принимаете статичные позы, возможно произошло обострение остеохондроза или обострение невралгии.
проконсультируйтесь с неврологом. для подбора терапии которую можно принимать кормящей матери)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо,успокоили.