Не можем ввести прикорм. сыпь на все

Не можем ввести прикорм. На данный момент нам 6 МЕСЯЦЕВ И 3 НЕДЕЛИ. На ив с рождения. С 5 месяцев всегда была красновата левая щека. Врач сказал это ад. Кушаем нан ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ (частичный гидролиз). Пробовали ввести в 5.5 месяцев кабачок, ели 3 дня, но потом попали в больницу с бронхитом, кололи антибиотики. В 6 месяцев опять начали с кабачка и у нас щеки шершавые и чуть ниже щёк красная сыпь, затем пробовали брокколи-на 3й день обсыпало шею. Ждали пока пройдёт 3 дня. Начала давать цветную капусту, но щеки все равно шершавые и есть сыпь(КАБАЧОК И ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ ВВОДИЛА БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ, КАЖДЫЙ ПРОДУКТ) , на гречку безмолочную ещё больше реакция - сыпет шею и грудь. Подскажите что делать, очно к врачу через 7 дней только. Так же месяц назад начались запоры. Сейчас принимаем дюфалак. По 2 мл. Может сдать анализы какие до врача чтобы не упустить время? Какие препараты принимать? Не может же на все быть аллергия, что вообще в таких случаях делать?

Ад
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Коечно, на все сыпать не может. Как ухаживаете за кожей? Какая температура дома?

Алина Александровна, температура дома 20-22 градуса, на кожу наносим лярош-липикар, купается с маслом этой же фирмы. Так же на щеки ромален бывает наношу. Сыпь и щершавость именно от прикорма., тк после отмены прикорма все прошло на 3й день

Алина Александровна, может ли быть такая ситуация после антибиотика или из за запоров?

Нет, антибиотики или запоры тут не причем, но ребенок должен хорошо пить воду, 40 мл на кг в сутки, чтобы стул не был плотным.

Кожу увлажняйте ежедневно и много раз, жирным слоем, если от ля рош позе увлажнения недостаточно, нужно пробовать другой эмолент, их подбор тоже индивидуален.

Так же при вводе прикорма может бвть индивидуальная реакция на новый продукт, это не пищевая аллергия истинная, то есть если высыпания незначительные можно пробовать понемногу продолжать этот продукт, отслеживая дальнейшую реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В основном эти прикломы, что Вы вводили они гипоаллергенные. Не кабачок не должно сыпать. Просто сыпь была до этого и с прикорма она нарастает. На данный момент что-то едите? Попробуйте на время высыпаний антигистаминные- Фенистил 2 капли на кг массы тела в 3 приёма 5-7 дней, на кожу неотанин крем 1-2 раза в день, и увлажнять- Липобейз, Атопик и другие эмоленты.

Алёна Юрьевна, до этого сыпи и щершавость не было. Была красновата только 1 левая щека. Сейчас ничего не едим 3й день, все почти прошло. Фенистил давала 3 дня

Копрограмму не сдавали?

Алёна Юрьевна, нет

Алёна Юрьевна, можно сдавать при приёме дюфалак? Не повлияет на результат?

Думаю, что нет. Только на консистенции стула.

Алёна Юрьевна, скажите пожалуйста, сколько по длительности принимать дюфалак можно и нужно?

Вообще для улучшения стула лучше водичку пить. К слабительным средствам лучше не привыкать. Не больше 14 дней.