Болит яичко
На отдыхе на море ребёнок 11 лет немного переохладился, катался с горок в аквапарке, говорит травм не было. Второй день болит яичко, небольшое покраснение. Температуры нет, сикает нормально, больше ничего не болит
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото.
Владимир Александрович, фото загрузили
При пальпации яичка одинаковые с двух сторон? Есть болезненности при пальпации.
Владимир Александрович, больно там где покраснение
Вероятно воспаление, а может всё же ушиб, но не заметил, у детей бывает.
Необходимо на очный осмотр детского уролога, УЗИ органов мошонки.
На данный момент можно детский Нурофен, гель с Димексидом 2 раза в день местно.
Владимир Александрович, мы сейчас на приёме у врача. Подозревают перекрут, ждём узи. Что в этом случае делать, если подтвердят?
Либо наблюдение, либо операция
Принятый ответ
День добрый. Нужно сделать УЗИ, пощупать. Так сложно сразу ответить. Возможно реактивная водянка, пожет и воспаление (хотя для воспалени характерны какие-то болевые ощущения).
УЗИ!!! и будет более менеи понятно! При перекруте есть характерные признаки УЗИ (отсутствие артериального кровотока) и обычно нарастает боль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться
к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Пройдите предварительно УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.