Проблема с яичниками после МА

Добрый день! Прошу помогите! Не знаю к кому обратиться, очень переживаю , много плачу из за этого. 8 ноября был МА. Кровотечение было не большим, всё вышло через 5 часов, УЗИ провели, всё хорошо, матка чистая. Живот болел умеренно. Примерно через полтора суток начало происходить что то ужасное, адские боли в яичниках, боли колющие, режущие, отдавало в ноги в спину, это впринципи и до сих пор происходит. И во время этих болей начинает течь кровь, больше похожа на сукровицу, цвет прозрачный розово- оранжевый. Ни какие обезболивающие не помогают при этом. Я пошла к доктору, опять УЗИ, всё хорошо с маткой, яичники увеличины и с какими образованиями сверху ( как я поняла во время приступов боли они лопаются и вытекают) мне колят антибиотики, горячий укол, дротоверин . Но улучшений практически нет, мой доктор говорит что это воспаление и ничего страшного, что надо успокоиться. Но я понимаю что это просто что то нереальное происходит, я боюсь что мои яичники разорвутся. Пожалуйста подскажите, может нужно именно сейчас сдать на гормоны какие то анализ? Потому что я чувствую не только воспаление , мне кажется яичники просто в бешенстве от чего то.. Помогите , умоляю!!!!

Принятый ответ

Елена , на какой день цикла было выполнено УЗИ после МА?! Прикрепите его к вопросу ?!Сейчас есть кровянистые выделения ?! Стул и мочеиспускание не нарушены ?! Обезболить себя можно при помощи ректальных свечей с индометацином! По 1 свече при болях и на ночь !

Эльвира, добрый день. Благодарю за ответ!
УЗИ У меня нет на руках.
Конечно есть в кишечнике проблемы но это скорее из за антибиотиков. Я плохо переношу их. ВЫделения есть только когда начинается боль, в других случаях нет ни каких выделений практически.

Принятый ответ

Добрый день! Елена, в каком сроке был медикаментозный аборт? И можете прикрепить фото УЗИ?

Вы перестаньте переживать, все с Вашими яичниками будет хорошо! Просто после любого аборта происходит резкая гормональная перестройка и могут образововаться функциональные кисты. Чтобы понять, как Вам помочь, необходимо увидеть результат УЗИ

Добрый день! Благодарю за ответ! Срок был около трех недель. Дело в том что УЗИ на руки мне не дали.

Елена, полость матки точно "пустая"?

Илона, да Илона! Я ее видела сама на экране.матка чистая я так думаю нужно сделать УЗИ в другом месте? постараюсь в ближайшее время сделать и скинуть вам сюда. Очень надеюсь что вы мне поможете!

Лена, сможете сегодня переделать УЗИ? Если в полости есть остатки плодного яйца, то Ваши боли объяснимы. И еще. Вы до аборта проводили УЗИ? подтверждали наличие именно маточной беременности?

Илона, да. Такое узи есть. все в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте, постарайтесь успокоиться и перечислите что именно вы сейчас получаете из препаратов

Добрый день. Антибиотики название похоже на цефкслан..
Сегодня третий лень. КАльция хлорид. и через день дротоверин и
диклофенак

Это облегчает задачу, значит, вопрос внематочной беременности можно исключить

Илона, думаю да. если только второй эмбрион не завис где то в трубах. Но на узи этого не видно будет. У меня ни температуры ни озноба. и болит с двух сторон.

по этому поводу Вы не переживайте - нонсенс маточная и внематочная беременность!

Илона, УЗИ прошла, сейчас попробую подгрузить сюда. Но что то не вижу как это сделать

И что, на фоне терапии ни капли не стало лучше?

Александра, стало лучше нет приступообразных болей.
теперь просто болит, боль терпима, но обезболевающее не помогает . Соответственно и сукравицы меньше стало течь.

Динамика хорошая, значит надо просто подождать немного. Вы же не одни, вы пол присмотром врачей

Александра, спасибо вам за поддержку ????

Поправляйтесь)))

Александра, спасибо вам!

Елена , узи загрузилось , спасибо ! Мэхо 3 мм - остатков плодного яйца не обнаружено в матке , сгустков тоже нет ! Выпот в брюшной полости незначительный , яичники спокойные ,не волнуйтесь ! Все в порядке ! С учётом расстройства кишечника на фоне антибиотиков -Начинайте приём пробиотиков ! Возможно вы уже начали их приём ! На ночь обезболивающие свечи при болях ! Половой покой месяц!

Эльвира, спасибо вам!

Елена, добрый вечер! На УЗИ никакой катастрофы нет! Мой Вам совет, чтобы быстрее все прошло и не было нежеланных беременностей, начните с сегодняшнего дня принимать новинет или силуэт - это контрацептив. Он нормализует Вам сейчас цикл, обладает противовоспалительным и контрацептивным действием. И, конечно же, линекс форте по 1к один раз в день! Все будет хорошо!

Илона, спасибо огромное вам ?

Не болейте!)))