здравствуйте, нам 1 месяц , держала ребенка в позе колыбельная и хотела, положить и она прям голову из-за истерики за прокинула резко назад и сразу резко вперед ее, из-за этого не может дать синдрома ? Ведь она получается ее туда и обратно запрокинула Фото родничка приложила
Добрый день, малышка не может получить данный синдром таким образом, так как она сама откинула головку назад и обратно привела, не было насильственного действия с внешней стороны. Всё у вас хорошо, можете не волноваться! Для того чтобы получить синдром встряхнутого ребёнка, нужно трясти ребёнка со всей силы. У вас же совсем другая ситуация.
Татьяна Владимировна, просто получается я в этот момент хотела ее положить и расслабила руку и поэтому голова как то назад опрокинула. , а потом она ее вперед
Татьяна Владимировна, можно пожалуйста последний вопрос , к ребенка бывает соска , пустышка , вылетает и она прям головой на нее ложиться , и плачем видимо не понимает что не надо ложиться что бы больно не было Так воТ из-за того что она ложиться на нее прям ничего не будет?? Там ведь и родничок
Татьяна Владимировна, и еще вопрос , пожалуйста, к примеру что бы взять ее с обликом подкладыаю руку под попу грубо говоря а другую под головку и шею Я копчик так ее сломаю ??
Татьяна Владимировна, простите и еще последний вопрос, точно последний ? А если я когда беру случайно трогаю роднички , бывает приходится голову брать, шапку надеть и тд Тоже ничего? Бобсь что давлю
Ну вы же не впиваетесь пальцем в родничок, не нажимаете на него пальцем. Все мы мамы одеваем шапочки и ничего не случается, не волнуйтесь, вы не навредите, просто делайте всё аккуратно)
Татьяна Владимировна, бывает когда у нее истерика и вертится я чувствую что пальцем держу это место где швы , я не давлю но она вертится и сама давит головой на мои пальцы и швами тоже получается
Татьяна Владимировна, а еще малышку хотела в кроватку положить только прям хотела убрать руку ладошку из под головы а она резко в сторону и скатилась от головы до матраса см2-4 было
Татьяна Владимировна, можно вопрос , сейчас когда ложила малышку она прям головой сильно надавила на руку Даже достать не успела , надавила этим швом на голове или как правильно , очень испугалась так как прям почувствовала этот мягкий шов а она не давала достать руку
Таким действием , давлением, вы не навредите, ребёнок проходит через родовые пути, там давление побольше будет, то есть реьенок приспособлен к таким вот ситуациям
Татьяна Владимировна, вот даже сейчас брала ее теперь еще и кажется когда под шею и под голову , пальцами немного голову придерживаю и как будто надавила на задний родничок
Юлия Юрьевна, можно пожалуйста последний вопрос , к ребенка бывает соска , пустышка , вылетает и она прям головой на нее ложиться , и плачем видимо не понимает что не надо ложиться что бы больно не было Так воТ из-за того что она ложиться на нее прям ничего не будет?? Там ведь и родничок
Здравствуйте. Для того, чтобы получить осложнения в виде "синдрома встряхнутого ребенка " движения должны быть очень интенсивными и резкими. Клинически проявляется в виде судорожного синдрома, отека головного мозга. По клинике у ребенка нет этого синдрома.