Высыпания у ребенка

Ребенку 1.4 с рождения атопический дерматит , аллергия на белок коровьего молока , около месяца назад начала вводить молочку , давала творожок , длительное время никаких высыпаний не было ,сейчас на ножках появились небольшие участки сухости , которые чешутся , может ли это быть аллергия или же что то другое

Нет
32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Юлия Юрьевна, то есть это точно не пищевая аллергия ( я предполагала , что на молочные продукты )?

Я думаю, с питанием не связано.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за помощь !

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо большое за помощь !

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо большое за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит: ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха. Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем увлажнять кожу постоянно

Елена Владимировна, спасибо большое !

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Для купания гель Atopik.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое !

На здоровье!

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать