Консультация гинеколога /

Эмбрион не визуализируется — вопрос №1821809

Подскажите пожалуйста, беременность вторая, срок по УЗИ 8 недель, первое УЗИ увидели плодный мешочек, на втором УЗИ хотела посмотреть сердцебиение слава богу оно есть, но там нашли второй плодный мешочек d. 14 мм. Но эмбрион не визуализируется, подскажите пожалуйста может появиться ещё эмбрион или нет, заключение УЗИ имеется, на УЗИ через две недели, а я переживаю очень, уже и настроилась на двойню, подскажите пожалуйста🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Может фото есть?
При размерах плодного яйца меньше 25 мм мы ещё ждём появления эмбриончика
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я прикрепила и первый снимок первого УЗИ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, да, по узи похоже на второе плодное яйцо
Посмотрите ухи в динамике, возможно ещё появится эмбрион
Так как плодное яйцо ещё мало
Клиент
Кристина Викторовна, а не страшно то, что первый эмбрион больше второго?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, нет, не переживайте
Нужно посмотреть в динамике
Даже если вдруг малыш второй не развивается, то он никак первому не навредит
не думайте о плохом! Ещё есть время появиться малышу
Гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно что оно появится немного позже, пока вам нужно только УЗИ в динамике через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если сделать влагалищное УЗИ, можно будет увидеть?
Гинеколог
Можно, но все равно немного попозже
Клиент
Екатерина Александровна я на УЗИ была в пятницу, можно сделать в субботу влагалищное? Или лучше ещё подождать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Целесообразнее всего выполнить контроль УЗИ через 10-12 дней, шанс на появление эмбриона есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо увидеть протокол обследования. Если появился 2й желточный мешочек, то эмбирион может появится через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте я прикрепила заключения и фото УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ждём 10 дней. Однако там нет эмбриональных структур, но шанс есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Появление эмбриона ожидается до максимального СВД ПЯ 25 мм. Шанс, еще есть! Нужно провести УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Необходимо узи в динамике, шанс есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, обязательно сделаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анэмбрионией считается состояние, когда средний внутренний диаметр (СВД) плодного яйца достиг 25 мм, но ни эмбриона, ни желточного мешка в нем не увидели.
Поэтому еще есть смысл подождать.и переделать узи через 10-12 дней