Малыш не дышит

Нам 1месяц и 22 дня пришли с прогулки и решила дать малышу попить водички. Попил от силы 5мл я решила взять на ручки и подержать столбиком . И тут началось он резко по краснел вода из носа рта глаза начали смотреть в одну сторону он перестал дышать а из рта пошли пузырьки прозрачные похожие на слюни . я начала трясти малыша и засунула ему в рот палец и начала вытаскивать эти пузыри и там была какая-то слизь после чего он пришел в себя . У нас очень много слизи малыш хрюкает по ночам , дня три вот начали появляться эти пузырьки на губах я думала что это слюни . Сейчас я вообще не понимаю что это . И вообще что это было . Какие мои действия ?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего очень много слизи в носоглотке, необходимо убирать аспиратором из носа всю злись и чаще прикладывать к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, мы убираем , но ее как будто все больше и больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Ивановна, что еще можно как ее вычистить из горла прям слышно как она там хлюпает , откуда она вообще берется

в этом возрасте образуется активно слюноотделение, поэтому так, чаще прикладывайте к груди

она еще образуется из-за активного слюноотделения, нужно чаще прикладывать в груди

Принятый ответ

Похоже на инородное тело пищевода. Сейчас пьёт хорошо? Рвоты нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Николаевич, грудь через время по сосал хорошо , правда срыгивает много но он и до этого срыгивал

Значит все хорошо. Видимо просто поперхнулся

Принятый ответ

Здравствуйте) этот эпизод связан с обилием слизи. Чаще прикладывайте ребёнка к груди.
Используйте увлажнитель воздуха 40-60%