Расшифровка анализов
Месяца 3 назад пропил курс антибиотиков по урологии, к концу курса был конкетный запор хотя до этого никогда не бывало, не могу набрать вес в связи с этим решил проверить как работает организм 35 лет рост 179 вес 63 и не набирается даже при питании 4 раза плотно, пдскажите что можно проверить? Из хронического был гастрит когдато
Добрый день, что у Вас со стулом?
В кишечнике есть признаки нарушения кишечного пищеварения.
Если Вы худеете или не можете набрать вес, я бы Вам порекомендовала обязательно сдать кал на эластазу панкреатическую , это фермент поджелудочной железы, при его недостатке, пациенты склонны с снижению массы тела.
Так же рекомендую выполнить узи органов брюшной полости
И по возможности посмотреть желудк- фэгдс
Елена Николаевна, со стулом все норм, иногда булит в животе после еды ,1 раз был запор после долгого курса антибиотика, вес не теряю но и набрать никак не могу, фгдс делал лет 10 назад был небольшой гастрит, узи органов делал пару лет назад все в предедах норма только небольшой врожденый перегиб желчного, просто думаю не убил ли я флору антибиотками
Флора на Ваш вес не влияет, хотя по результату кала у Вас есть избыточный бак рост и поэтому я все таки рекомендую навести порядок в кишечнике. Для начала Вам нужно пропить противомикробные препараты, так как в кишечнике есть синдром избыточного бактериального роста.
Альфаксим 400 мг три раза в день (10 дней), затем закофальк 1 капс три раза в день (1 месяц)
Это питательная среда для роста своих бактерий.
И все таки настоятельно рекомендую сдать эластазу панкреатическую.
Елена Николаевна, ок понял на выходных сдам, а эти препараты как профилактику можно пропить? Всмысле они безвредны или могут быть побочки
Абсолютно
Противомикробный препарат, не всасывается в кишечнике, действует исключительно на патогенную флору внутри кишки
Елена Николаевна, чтото в отзывах назначают альфаским по 200мг 2 раза в день 5 дней, а 400мг 3 раза в день 10 дней не много будет? Еще пишут что этот антибиотик рецептурный и так не продают, не поймите меня неправельно просто с антибиотиками уже страшно эксперементировать одно лечится другое хуже становится. Вы уверенны в дозировке и сроке приема?
Маленькая доза, как Вы пишите, лучше тогда вообще не принимать.
1200 мг/ сутки
Минимум 10 дней
Мах 14 дней
Это кишечный антисептик, мне самой интересно, почему он по рецепту идет
Антибиотик действует системно, попадает в кровь, так как всасывается в кишечнике , действует на все флору и хорошую. В том числе
А вот альфанормикс он не системного действия, в кровь не всасывается , как вы его скушали, он оказал свое действие исключительно в кишечнике, действует исключительно на патогенную. Флору, метаболиты выходят с калом.
Т. Е. Данная группа препаратов относится к кишечным антисептикам и назначается прежде всего при избыточном бактериальном росте .
У Вас он есть, есть дисбаланс кишечной микробиоты, этот препарат наведет порядок у Вас в кишечнике
Да, я Вам рекомендуюименно эту дозу и длительность приема, это не моя прихоть, это клинические рекомендации
Елена Николаевна, понял спасибо за развернутый ответ, просто пишут что антибиотик от этого сразу воспринимается как нечто убивающее и плохую и хорошую флору
Елена Николаевна, так мне пить альфаским или альфанормикс чтото я запутался?
Принятый ответ
Андрей, это одинаковые препараты.
Нет, это не антибиотик, он абсолютно безопасен.
Он так и называется , как кишечный антисептик.
У него очень широкие показания к применению.
В аптеке он без рецепта продается.
Почему то в интернете при заказе требуют рецепт
Елена Николаевна, ? спасибо