Пятно на груди)
Добрый вечер! Месяц назад заметил пятно розоватого цвета в середине грудной клетки) значения не придал, думал мало ли смотал при ходьбе) сегодня поехал на узи и показал врачу пятно, он посмотрел через дерматоскоп, взял стекло, провел по пятну и сказал что это псориаз(((( сказать что я в шоке, это ничего не сказать…….пятно одно, везде чисто) подскажите какие еще анализы и тесты сделать?
Здравствуйте, Михаил
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! 5 минут
Татьяна Сергеевна, извините за качество, как смог) могу попробовать поближе
Все отлично видно , в анамнезе по линии родителей есть кожные заболевания?
По 1 элементу нельзя поставить или отрицать псориаз.
Вам необходимо очно показать дерматологу, чтобы внимательно осмотреть ногтевые пластинки, локти, волосистую часть головы.
Лечение лучше после осмотра.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо за быстрый ответ! Сегодня всего жена облазила, ничего( всё чисто) подскажите, если это псориаз, я так понимаю это не лечится???
Татьяна Сергеевна, в анамнезе кожных заболеваний не было)
Татьяна Сергеевна, есть крем адвантан, подойдет???
Этт может быть и себорейный дерматит и ограниченный дерматит и тот же псориаз.
Все уходит в ремиссию, не переживайте.
Адвантан можно использовать.
А контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, дома кошка (домашняя)
13 лет) все отлично)
Все ясно.
Адвантан можно использовать 2 р в день на 10дней.
Татьяна Сергеевна, еще раз спасибо за помощь!
Спасибо большое,!!! напишите пожалуйста, как сходите.
Принятый ответ
И вам спасибо большое!
Здравствуйте
Не похоже на псориаз внешне
Вам надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Надеюсь что не псориаз( не пью не курю…
Вредных привычек нет) завтра поеду к дерматологу) у меня только единственный вопрос) я думал псориаз начинается на локтях, голове, ступнях? У меня все чисто в этих местах.
На любом участке тела может начаться.
По фото не похоже на бляшку псориаза
Марина Геннадьевна, просто я так понял что взяли пробу стеклом? Но это был знакомый узист) но сказал что надо все равно к дерматологу) значит еще есть шанс что это не псориаз) спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
И вам спасибо!
Псориаз стеклом не проверяют)
Пусть посмотрит дерматолог лучше.вряд ли псориаз
Соскоб рекомендую для исключения грибка
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
По фото не похоже высыпаниемна псориаз.
Рекомендую вам в первую очередь сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном результате- противогрибковая терапия - Терфалин 2р в день 25 дней. Минимизировать контакт с водой, белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
При отрицательном анализе- лечение нумулярного дерматита- Акридерм 2р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!