Назначить лечение при грибке ногтя

Анализ соскоба с ногтя показал: грибы дрожжеподобные клетки обнаружены. Ноготь наполовину белый, подолог обработала и убрала белый ноготь. Прошу назначить лечение с таблетками. Можно ли пользоваться маслом монарды?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Рекомендации ниже.

Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар. Таблетки Тербинафин 250 мг по 1 т в день 3 месяца.
Офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спилиааете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.

По возможности провести зачистку у подолога.
Далее рр Микодерил 2 р в день на ногтевую пластину и под неё и так на 4-6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать с 2х сторон.
Обувь спрей Микостоп 1 р в 10дней.
Сушку Томсан для обуви.
При неэффективности лечения, то можно будет рассмотреть приём противогрибковых препаратов. Перед приёмом проверить вновь соскоб.
Биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.

Здравствуйте.Ванночки мыльно-содовые с последующей чисткой .Лак офломил наносить на ногтевую пластинку ежедневно. Вполне допустим прием флюкостата 150 мг 1 раз в неделю.

Здравствуйте
Если поражение на одном ногте.то таблетки не надо
Р микодерил 2 р в день до нормализации
Спрей микостоп для обработки обуви
Ежедневная смена носок и их стирка в высоких температурах плюс проглаживание
Индивидуальная обувь

Здравствуйте. Лечение препаратами назначают после сдачи анализа.
Кровь биохимия АЛТ, АСТ , билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота.
Тербинафин 250 мг один раз в день (1таблетка) 3 месяца.
Стирка белья постельного и носков при температуре 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Раз в неделю обработка обуви Сушилка Томсон.
Ванную и полы в ванной комнате обработать антисептиком или Аламинол предварительно развести. Обработка после каждого купания.
Наружно крем Клотримазол 2 раза в день наносить на ногтевую пластину, между пальцами и всю стопу как носочек.
Ногтевую пластину максимально спиливать ( рашфелем или пилкой) потом инструменты замочить в растворе аламинола.
Через месяц после приема препаратов обязательно повторить анализы.

Здравствуйте, Ольга
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Масло применить можно, но чуть позже, когда основной процесс будет купирован
Для назначения таблеток надо сдать биохимия скрининг
Если все хорошо
- Тербинафин 250 мг в день 3 мес