Грибок ногтей
Доброго времени суток! Беспокоят ногти на 2 больших пальцах на ногах. С осени именно эти 2 ногтя полностью перестали расти. А недели 2 назад воспалились места основания роста ногтя и стал выделяться гной. Ногти еще сильнее пожелтели и стали отслаиваться от пальца (уже наполовину отслоились). 4 дня прикладывала на сутки ихтиоловую мазь и 1 день Левомиколь, чтобы вытащить гной. Но безрезультатно. От грибка пока еще ничем не мазала, так как 3 года назад было с ногтями абсолютно то же самое. И тогда при личном посещении дерматолога, врач сказала, что это не грибок, а нужно идти к хирургу и сделать разрез (в воспаленном месте, откуда растет ноготь) и промыть его. Но хирург тогда мне сразу удалил ноготь, объяснив, что ноготь уже не вылечить. А на другой ноге оставили. В этот же раз хирург направил к дерматологу лечить грибок. Подскажите, пожалуйста, что делать, чем лечить эту бяку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
На валики: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ноготь нужно наносить лак Гнуздева ( его заказать в аптеке с производственным отделом). Внутрь капсулы Орунгамин по аннотации-ПУЛЬСТЕРАПИЯ. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 4-6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней на 6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
При неэффективности лечения 6мес, необходимо проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови и рассмотрим приём противогрибковых препаратов Внутрь.
Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Сейчас наружно на воспаление
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, большое Вам спасибо!
На здоровье ?