Как вылечить насморк
Ребенку 1,7 лет. Два дня был отёк в носу, наружу сопли не выходили. На третий день потекли прозрачные, густоватые (не водичка). На четвертый день снова сопли наружу не выходят. Нос дышит с трудом. Все эти дни канала в нос Аквалор беби и на ночь сосудосуживающие, когда совсем не заснуть было ребенку. Еще капала Деринат. Сегодня пятый день, ребенок дышит ртом. Что делать ещё? Пьет воды много, в комнате работает увлажнитель.
Здравствуйте! Температуры не было?
Нет, температуры не было.
Аспиратором на ночь очищайте нос
Нос очищаем, но ничего не выходит.
Здравствуйте, другие проявления были?
Горлышко, температура?
Возможно аллергический отек.
Виброцил капать начните и к ЛОРу для осмотра и назначения назонекс ,возможно.
Температуры не было, горло терапевт смотрела, хорошее. К лору попадем только на следующей неделе, вот и решила здесь спросить.
Здравствуйте,вы все правильно делаете Аквалор 5-7 раз в день.
Плюс обязательно осмотр Лор врача,общий анализ крови.
Мария Васильевна, кровь сдавали, а к лору на следующей неделе только попадем. Здесь на сайте не нашла, как прикрепить документ. Там несколько показатель не укладываются в норму.
Здравствуйте !Протаргол по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней, Виброцил по 1 капле в каждую ноздрю три раза в день, в промежутках постоянно промывать солевыми растворами.Увлажнять воздух.Сосудосуживающие убрать вообще, только хуже делаете ребёнку!
Здравствуйте зев спокоен?
Да, терапевт смотрела,там все было хорошо пару дней назад.
Аденоидит . Острый , очень похоже, нужно показать ребенка лору . Посоветую вам к солёной воде сосудосуживающим добавить к Синупрет в каплях по семь три раза пить . К лору - посмотрит аденоиды , если они увеличены желательно назначить капли с гормонами . А пока предложу подсушивающий Альбуцид 20 процентный глазные капли . Копать их нужно в нос , положив голову ребенка на бок , в Нижнюю ноздрю, чтобы попадали они на наружную стенку носа . Иначе они не работают .
Спасибо за ответ, к Лору попадем на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если густоватые и отделяемое скудное-лучше ринофлу имуцил или полидекса. Промывание обязательно
Спасибо, попробуем.
Здравствуйте, насморк у детей такого возраста проходит с лечением и без лечения за 7_10 дней. Промывать и соответственно увлажнять слизистую носа по мере необходимости, сосудосуживающие капли при сильной заложенности, предпочтительно на сон и на ночь, но вообще их не рекомендуют использовать до 4х лет. Обильное питье, увлажнение воздуха, проветривание помещения. Вы все делаете верно, нужно время.
Спасибо за ответ. Просто пугает то, что капаю солевой раствор, вроде должен разжижать,а ничего не выходит.
Принятый ответ
Значит количество слизи в носу уменьшилось, а нос не дышит из за отёка слизистой, при насморке так бывает.