Консультация дерматолога /

Фурункулы? Высыпания — вопрос №1822910

Добрый день, уже очень давно постоянно появляются прищики, чаще на лице, но быстро проходят, и уже порядка 3х месяцев появилась сыпь на спине, немного чешется, одни как бы проходят но оставляют красную темную точку а другие появляются, фото прикреплю , подскажите что может быть и от чего такое
Общий анализ крове свежий тоже прикрепил

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, ,здравствуйте!
Это проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать гель для душа каждый день, ванна исключить, только душ.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Клиент
Юлия Юрьевна, общий анализ прикрепил, сдавал глекированный гемоглобин, 5,1.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, по анализу все в норме.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Таблетки сотрет из рассчёта 0.5 мг. на один кг. веса в сутки, длительно до 16-ти недель, местно мазь ретиноевая 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит., Высыпания могут быть связаны с чрезмерным потением, трением, недостаточной гигиеной, это воспаление фолликулов волосяных, присоединение инфекции. В качестве профилактики после тренировок, физической нагрузки обязательно лёгкий душ с соблюдением вышеперечисленных правил, обязательно чаще менять форму спортивную, полотенца, постельное бельё, вещи стирать при высокой температуре, исключить ношение рюкзака на спине.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Алексей.
По фото можно предположить пиодермия, но в том числе и дифференцировать с акне
Приложите фото лица.
3 месяца назад спина была вообще без высыпаний?
По лечению:
1. Зеркалин лосьон 2 раза в сутки, 1 мес
2. Со 2го месяца Эффезел гель 1 раз в сутки, 4 мес
3. В душе применять гель Циновит, с 5 минутной экспозицией на спину
4. Кроме клинического анализа крови сдать развернутую биохимию, глюкоза + гликированнеый гемоглобин, ТТГ, цинк, витамин Д
5. При устойчивом течении - посев с высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин протирать . Мыться гелем для душа Скинкап или Циновит . Ограничить из питания сладкое и мучное
Клиент
Елена Владимировна, а от чего такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрессы , хронические болезни, снижение иммунитета, вирусные инфекции, ношение синтетики , повышение сахара в крови
Клиент
Елена Владимировна, сахар вроде бы в норме, сдавал глекированный гемоглобин 5 дней назад, был 5,1. Из хронических возможно панкреатит. Постоянно в клиническом анализе крови, повышены лимфоциты в % и снижены нейтрофилы, сейчас незначительно уже стали повышены абсолютные лимфоциты на протяжении месяцев 5. Все говорят незначительно, ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно да , вирусные инфекции дают такую картину
Клиент
Елена Владимировна, как бы понять что за вирусная инфекция и лечить ее, 4 года ношусь по врачам никто ничего не говорит, говорят возможно герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет проявлений , то ничего лечить не нужно
Клиент
Елена Владимировна, а вот то что температура по вечерам всегда 37-37,2?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это для вашего организма норма . Нужно выяснить у терапевта
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Амоксиклав 1000мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Ванну, баню пока не посещать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.