Плоцентарный полип
Добрый день , провели вакум операцию по удалению плоцентарного полипа , 12.01.2023 немного тянет бок , гинеколог на вчерашнем приеме сказала что это нормально , очень переживаю , почему может болеть ?
Принятый ответ
Доброй ночи,Юлия
После прерывания беременности нарушается гормональный фон и может тянуть внизу живота,боках (образование функциональных кист на яичницах,которые сами после 2-3 циклов менструации проходят)
Контрольное узи на 5-7 день цикла,после восстановления ?
Анастасия Сергеевна, у меня был мед аборт так как была замершая беременность , процедуру провели 25.11 и вот 12.01 удалили полип
Анастасия Сергеевна, выписку приложила
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Боль может быть связана с гормональной нагрузкой на организм во время фарм аборта.
УЗИ , которое Вам делали, без оценки яичников. Необходимо сделать контрольное УЗИ для оценки придатков матки.
Екатерина Сергеевна, сказали на 10 день поле операции сделать
Екатерина Сергеевна, и прошло уже более месяца после фарм аборта и может тянуть так долго ? Тянущие боли появились только после удаления полипа 12.01
Скорее всего во время манипуляции произошло растяжение связочного аппарата матки.
Введите ректально св индометацин/кеторол/ибупрофен- любой из этих препаратов какой будет в аптеке, боль пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны именно с вакуумом, не переживайте
Это боли после операции, они скоро закончатся
Принимайте пока обезболивающее
Кристина Викторовна, здравствуйте ❤️ сегодня 4 день и все ровно потягивает
Юлия, скоро все закончится
Можно сделать узи контрольное ??
Кристина Викторовна, и нет выделений это тоже нормально да ?
Да, Вам убрали хорошо эндометрий
Кристина Викторовна, а если есть небольшая слабость это тоже в пределах нормы ? Был внутреванный наркоз
Конечно
После операции это характерно
Организм в стрессе
Кристина Викторовна, надеюсь все скоро прийдет в норму ?
Обязательно ?
Кристина Викторовна, а может ли быть уплотнение в правом боку ? Когда лежу на спине четко чувствую руками как будто что то опухло
Юлия, скорее всего это кишечник
Больше ничего не может быть
Кристина Викторовна, да днем сидела на работе и не чего такого не было , а вечером прям четко ощущаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль связана с проведённой процедурой. Не переживайте, примите обезболивание, например - нимесил.
Принятый ответ
Здравствуйте ,болезненность может сохраниться после процедуры. Это нормально
Здравствуйте, Юлия! В послеоперационном периоде такие болевые ощущения возможны.
Можно использовать обезболивающий препарат, например, дикловит в прямую кишку или ибупрофен в виде таблеток по 1 таблетке 3 раза в день.
Целесообразнее всего провести контроль УЗИ через 7-10 дней после операции.
Не переживайте и берегите себя!