Малыш 7 месяцев
Приветствую! Нам 7 месяцев, мы крупные, поэтому педиатр сказала пройти курс массажа, дабы расшевелить сына. Так вот, сегодня заметила, что стал сидя раскачиваться. Массаж делаем еще, только 4 занятия прошло. Насколько это опасно? В интернете начиталась, что это плохо…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, здравствуйте
Пока нет, не засняла, попробую после прогулки. А так просто сидит и туда-сюда как маятник и улыбается)
Чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос-постарайтесь снять видео и напишите тогда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в этот момент отвлечь ребёнка, он прекращает это делать?
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте
Да
Принятый ответ
здравствуйте, ребеночек при этом всем в сознании, то есть его отвлечь можно, за вами будет следить?
раскачивается корпусом вперед назад, или в стороны? конечности при этом не трясутся?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Да, конечно, можно отвлечь, нет, ничего не трясется
в таком случае совершенно не о чем переживать, ребенок там может делать от перевозбуждения, любые назовем так лишни двигательные активности - они подозрительные на эпилепсию. если ребеночек на вас смотрит, реагирует, сознание не нарушено, то волноваться не о чем, это либо движение от перевозбуждения, либо просто освоил новый навык, ни в том, ни в другом случае это не опасно и лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию больше похоже на новую умелку, если получится загрузите видео.