Афты на языке
Добрый день! Помогите пожалуйста очень переживаю на протяжение 2 лет появляются на языке афты как облазеет, бывают как каймой белой покрыты! Также имеется заболевание ЖКТ гастрит, гастро-рефлюкснач болезнь и заболевание щитовидной железы гормоны повышены! Начиталась всего к онко это как нибудь относится или нет! Или нужно искать грамотного стоматолога-пародонтолога!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас абсолютно идеальный язык с точки зрения онкологии. Ни о каком раке и речи нет.
У Вас по фотографиям признаки глоссита.
Возможно так же травмирование языка зубами , различные хронические воздействия горячей еды ,острых специй. Очень важно, если купите - отказаться , так как никотин пагубно влияет на слизистую ротовой полости, в том числе провоцируя глоссит.
Действительно нужно найти грамотного стоматолога и заняться проблемами зубов и ротовой полости в целом.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо, я не курю! А от лет могут появляться афты? Просто сейчас каждые две недели откладывает по бокам язык!
Гюрухан Эминуллаховна, от заболевания ЖКТ может быть такое?
Это отлично,что не купите.
Самые частые причины глоссита- это травмы ( а том числе и ожоги) , бактерии и вирусы. Поэтому принципиально сканировать ротовую полость, решить проблемы с зубами.
Афты- это не налет, а язвы. Бывают они у Вас?
С ЖКТ не связано.
Гюрухан Эминуллаховна, да бывают иногда переодически
Начните со стоматолога и обязательно рекомендую укрепление иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото язык без признаков онкопроцесса, небольшие воспалительные изменения. По анализам у вас все в норме.
Есть ли кариес в ротовой полости? Как правило, причиной возникновения афт служит инфекция либо частая травматизации языка. Советую посетить стоматолога по этому поводу, чтобы он подобрал вам ополоскиватель для ротовой полости или устранил причину, если есть заболевания зубов. Также причиной может быть дефицит витаминов, в особенности С,Д, группы В. Советую пропить витаминный комплекс. Здоровья вам!
Ирина Ивановна, Спасибо! Кариес есть сейчас лечу, есть налет! И язык белый по утрам и афты по утрам как будто как каймой белой покрыты потом проходит!
Переодически пропиваю витамины цинк, селен, йод! Сейчас делаю уколы комбилипен!
Витамин Д не пила давно!
Яна, подберите в этом случае ополоскиватель для полости рта с антисептическими свойствами. Причина похоже в кариесе
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото признаки афтозного глоссита, никаких данных за злокачественный процесс однозначно нет. Причинами является механическая травматизация слизистой языка, наличие кариозных Зубов , воспалительных процессов в области зубочелюстной системы, но чаще всего именно травматизация. Нужно пройти консультацию стомалога, взять соскоб с поверхности языка, исключить наличие травматизации, просанировать ротовую полость.
Юлия Бабековна, спасибо большое!
Просто уже к каким врачам только ни ходила то от кандидоза лечили, то говорят жкт нужно лечить, что пока не вылечу афты так и будут появляться!
Жкт здесь не при чем, проблема именно в области зубочелюстной системе или в наличии патогенной флоры в области самих афт.
Юлия Бабековна, с афт сдавала мазок обнаружили вэб
Лечение было назначено? И повторно не сдавали мазки?
Юлия Бабековна, сдавала антитела к Эйнштейн -Бару не обнаружено и ничего мне не прописывали, потом терапевт сказала пропить валвир!
Повторно не сдавала анализ!
Юлия Бабековна, сказали слать еще на паразитов кал, сдавала но ничего не обнаружено! Конечно нужно было трехкратно сдавать я сдала один раз, может еще нужно сдать?
Не нужно сдавать анализ кала, никакие паразиты совершенно не связаны с глосситом. Найдите грамотного врача-стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально глоссит.
Данных за онкологический процесс нет.
Вам необходима консультация и лечение у стоматолога.
С жкт это не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
При визуальном осмотре языка есть доброкачественные изменения языка по типу хронического глоссита. Этой проблемой занимаются врачи-стоматологи.
Поэтому рекомендую в плановом порядке обратиться к грамотному врачу-стоматологу для лечения этой проблемы.
Здравствуйте! У вас глоссит, никаких данных за онкопроцесс нет! Сейчас вам необходимо соблюдать диету: исключить твёрдую, острую, копчёную, соленую еду. Полоскать ротовую полостт после каждого приёма пищи водой. В ближайшее время покажитесь очно стоматологу для санации зубов, удаления зубных камней. Так же необходима консультация лор-врача для исключения патологии с его стороны.
Здравствуйте
Визуально по фото - это хронический глоссит, афтозная форма!
Нет ни малейших намёков на онкологическое заболевание!
Онколог - к счастью, не Ваш врач
Вам нужен грамотный стоматолог