Прививка от пневмококковой инфекции ребенок 7,5 месяцев
Ребенок 7,5 месяцев продолжительно болел (зеленые сопли, конъюнктивит). По анализам мазков была выявлена streptococcus pneumoniae, а также haemophilus parainfluenzae 10*6 и moraxella branhamella catarrhalis 10*7. Ребенку прививки делаются по календарю, однако от пневмококковой инфекции не успели сделать. Правильно ли я понимаю, что он переболел пневмококком? Если да, то когда теперь можно делать прививку от пневмококка?
Принятый ответ
Здравствуйте ,можно делать сейчас. Ничего страшного нет. Это условно патогенная флора
Здравствуйте
Да, можно
Если ребенок сейчас здоров, без признаков орви, то вакцинируйтесь