Боль в пояснице

Здравствуйте , У меня длится все больше года , лечение с терапевтом и урологом ,результата нет,Начиналось все с запаха мочи ,потом поднимается давление диастолическое больше 95 ,затем начинаются боли в почках , плохое отхождение мочи ,НАХОДИЛИ В МОЧЕ ишегехию коли ,Пролечилась , месяц все было нормально ,Затем начинается все по кругу ,начинаю пить антибиотик давление сразу приходит в норму ,Запах недавно обнаружила не от мочи, а из паха , в моче больше ничего не высеивается

да
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Вы сдавали посев мочи. А общий анализ мочи сдавали? Тогда прикрепите. И желательно видеть УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас что - то принимаете?
Неприятный запах мочи могут придавать часто бактерии. Необходима фитотерапия: Канефон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле один раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Дополнительно: мазки на микрофлору у гинеколога, копрограмму и кал на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, я все это принимала кроме уро-ваксом,узи расширения члс,обьемных образований не выявлено у гинеколога -немного повышены лейкоциты , анализ на руки не дала анализ кала не сдавала , но лечила язву пилобактом с лекарством от хеликобактерии,

Хорошо. Понятно. Для профилактики инфекций мочевыводящих путей и улучшения функционирования мочевыделительной системы в целом, можно пройти курс Lactoflorene цист, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, по 1 пакетику * 1 раз в день в течение 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, спасибо ,попробую

Пожалуйста!

Принятый ответ

День добрый. Сахарного диабета нет? Проблем со сторны ЖКТ нет (частая прична появления E.Coli - ведь это кишечная бактерия).
Следует пройти обследование гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. Хорошо помогает длительный прием фитоуросептиков.
Начать со свежих анализов мочи (ОАМ+посев мочи по правилам: максимальная гигиена, тампон во влагалище, средняя порция)
Пока можно попробовать схему как при бактериурии:
- Можно поробовать схему с курсовым приемом уросептика группы Нитрофурантоинов - Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта (если ведется половая жизнь).
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
- еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
- и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Владимирович,все это пройдено , про дырявый кишечник читала и пролечила язву ,повторное фгс еще не проходила ,врач сказал после лечения через 4 месяца, канефрон пропила в среднем 6 упаковок ,бруснивер ,фитолизин уронекст фурагин фуромаг ,уронормин ,от коли комплексно с амоксиклавом , помогло на месяц только когда с антибиотиком принимала , моча чистая , без взвесей , не пахнет по анализам чистая , запах идет из паха , анализ на сахар 5,3

Принятый ответ

Марина, добрый вечер!
Как я понимаю основной диагноз у вас-рецидивирующий цистит. Возможно, если вы в постменопаузе (климакс уже был или в пред-) страдаете атрофическим вагинитом (сухая слизистая влагалища). Образуются микротрещинки, в которых и размножается кишечная палочка, постоянно попадая в мочевой пузырь.
Если вы уже сдавали бак. посев ( при условии отсутствия антибиотиков в течение 14 дней), заполняли дневник мочеиспускания, и у вас есть заключение гинеколога ( желательно со сделанным флороцентезом или фемофлором, но НЕ ПОСЕВ содержимого влагалища, прикрепите к ответу.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо за совет ,попробую добиться анализов у гинеколога , но запись к гинекологу минимум через 2 недели ,вопрос уже закроют ,через 3 дня ,что еще можете посоветовать , запах в паху , моча не пахнет, сахар 5,3 , в обострении поднимается давление 150 на 95 , ничем не сбивается , стоит только выпить антибиотик , все приходит в норму и в том числе уходит запах , но не надолго , все что выписывали от цистита , от дисбактериоза влагалища , , от коли в моче,ничего не помогает надолго

Тот факт, что обострения купируются антибиотиком, говорит о том, что каждый раз развивается инфекция (попадает бактерия). Нужно постараться прервать механизм попадания бактерий:
*Стараться не использовать одноразовые прокладки (альтернатива-чаще менять белье или использовать многоразовые прокладки для ежедневного использования из натуральных тканей)
* Подмываться только руками без использования мочалок, по направлению спереди- назад
Запах из промежности- откуда именно? есть выделения из влагалища? у вас еще продолжаются месячные? можете охарактеризовать запах (рыбный, кисло-молочный, тухлый)? может быть есть зуд и покраснение промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Олеговна, без прокладок не могу - подтекаю ,подмываюсь правильно ,покраснений нет ,иногда бывает как буд-то гирьки подвесили ,тянущее вниз , выделений нет ,климокс прошел ,без месячных с2014 года , удалили трубы , запах застойной мочи , может и ацетоновый , не пойму ,но когда была у гинеколога -она послала меня к урологу ,пахнет проклада как будто неделю не меняла

Я бы Вам посоветовала пересдать бактериологический посев мочи с определением антибиотикочувствительности (при отсутствии приема антибиотика 14 дней), заполнить дневник мочеиспускания (образец в интернете) и прийти на полноценный прием к урогинекологу (или урологу/гинекологу, который адекватно вас посмотрит, сделает на приеме анализ рН влагалища(для искл вульвовагинита), посмотрит мышцы тазового дна), соберет нормально весь анамнез по порядку с самого начала. Пока все жалобы похожи на рецидивирующий цистит, запах застойной мочи (так как там размножается кишечная палочка)+ вам нужно будет на приеме решить вопрос с недержанием мочи ( вы молодая, активная женщина-эту проблему нужно решать).