Неподвижно верхнее веко

Если верхнее веко неподвижно, зрачок мало подвижен, зрение практически на нуле. Такие симптомы через три с половиной месяца после операции по чистке глазницы (диагноз: омическое воспаление глазницы). Врачи хотят зашить глаз, чтобы он не засох.Можно ли вылечить глаз?

Гепатит С. В настоящее время в активной форме
61 год

Здравствуйте! Тактика докторов верная, так как у вас нарушена иннервация и соответственно трофика тканей и чтобы избежать язвы роговицы и как следствие перфорации, они хотят зашить веки для улучшения кровоснабжения и репаративных процессов на передней поверхности глаза( она может носит временный характер), таким образом и хотят сохранить ваше глазное яблоко.

Татьяна Николаевна, скажите пожалуйста, а возможно восстановить самостоятельную подвижность верхнего века, чтобы глаз сам открывался и закрывался?

Все зависит от глубины поражения нервных окончаний(прогнозы делать сложно), время покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотров офтальмолога, выписок в облако и ссылку скопируйте сюда, если есть на руках.
Да, верное, нужно сшить веки для начала чтобы сохранить его как орган, чтобы не присоединилась инфекция.