Консультация акушера /

Кесарево в 37-38 недель — вопрос №1825295

Здравствуйте! Мне удалили пессарий в 37 недель и 3 дня по месячным,а по узи стоял срок 37, 5. У меня раскрытие 2 см. Но так уже неделю. Меня беспокоят боли в области лобка и костей, сделали узи расхождение 11-12 или 12-13 не помню точно. Сказали что будет плановое кесарево в 39 недель. Сегодня боль стала казаться совсем нестерпимой. Я позвонила своему врачу и попросила перенести кесарево пораньше. Вес плода по узи ставят 2600-2800. Врач сказал, что возможно кесарево будет в конце недели, то есть будет 38 недель ровно. Прочитав в интернете, что кесарево делают именно в 39 недель я стала себя винить, что сделала хуже, что нужно мне было терпеть эту боль и не просить перенести раньше. Врач считал, что малышу нужно дозреть, но я очень страдаю от боли и врач сказал, что кесарево сделают раньше, чтобы я не мучалась. Если мне его сделают в 38 недель это как-то скажется негативно на малыше, учитывая что его вес небольшой? Подскажите как действовать, очень переживаю. Ведь вес малыша может быть в итоге 2400, что тогда будет?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Конечно, оптимальный срок для ПКС - 39 недель. Малышу действительно лучше подрасти. Но, мы так же не можем не учитывать ваши жалобы и выраженный болевой синдром из-за расхождения сочленения.
Беременность в любом случае уже доношенная. Малыш Сформирован полностью.
Вес наберете ??
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, ажите пожалуйста, может ли застрять ребенок в родовых путях, когда роды ещё не начинаются? Имею в виду то, что я чувствую очень низкое расположение ребенка в тазу, когда в туалет по маленькому иду я чувствую как он упирается головой в таз, плюс раскрытие 2 см, это не считается что ребенок уже в родовых путях застревает? Кесарево ведь сделают в любом случае?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Вы сейчас в стационаре?
Клиент
Анна Николаевна, у меня ещё отошла пробка но она зеленовато-желтого цвета
Открытие 2 см
Я палец немного ввела посмотреть есть ли выделения. Я не могла ничего занести себе туда?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, не переживайте? ничего вы не занесли. Все хорошо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Боль - это не норма. Расхождение более 1 см - показание кс. Ребенок с 37 недели считается доношенным. Думаю, вы все делаете правильно, не стоит себя винить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, ажите пожалуйста, может ли застрять ребенок в родовых путях, когда роды ещё не начинаются? Имею в виду то, что я чувствую очень низкое расположение ребенка в тазу, когда в туалет по маленькому иду я чувствую как он упирается головой в таз, плюс раскрытие 2 см, это не считается что ребенок уже в родовых путях застревает? Кесарево ведь сделают в любом случае?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет. Так ребенок «застрять» не может. Вы чувствуете как и любая другая женщина в вашем сроке, что малыш опустился в малый таз и готовится родится
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы должны успокоится и настроится только на положительные эмоции.
Ваш малыш уже доношенный по срокам.
Иногда приходится проводить кесарево сечение раньше положенного срока. У Вас есть показания для провеления кесарева сечения раньше. Ведь стоит учесть и Ваше состояние. Это предупредит возможые осложнения для Вас. Ребёнку нужна здоровая мама.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, ажите пожалуйста, может ли застрять ребенок в родовых путях, когда роды ещё не начинаются? Имею в виду то, что я чувствую очень низкое расположение ребенка в тазу, когда в туалет по маленькому иду я чувствую как он упирается головой в таз, плюс раскрытие 2 см, это не считается что ребенок уже в родовых путях застревает? Кесарево ведь сделают в любом случае?
Акушер, Гинеколог
Ребенок не может застрять в родовых путях, у Вас еще нет родовой деятельности.
Не переживайте
Клиент
Юлия Александровна, у меня ещё отошла пробка но она зеленовато-желтого цвета
Открытие 2 см
Акушер, Гинеколог
Нет, не занесли!
Но не нужно пытаться самостоятельно проводить осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таком расхождении Вам нужно делать кс в 37-38 недель
Не переживайте, малыш уже созрел!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, может ли застрять ребенок в родовых путях, когда роды ещё не начинаются? Имею в виду то, что я чувствую очень низкое расположение ребенка в тазу, когда в туалет по маленькому иду я чувствую как он упирается головой в таз, плюс раскрытие 2 см, это не считается что ребенок уже в родовых путях застревает? Кесарево ведь сделают в любом случае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, нет, он не может застрять до активного потужного процесса
Не переживайте ??????
Клиент
Кристина Викторовна, у меня ещё отошла пробка но она зеленовато-желтого цвета
Открытие 2 см
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, нет, не переживайте
Плодный пузырь цел?