Кисты на двух яичниках
Иногда тянет живот, были выделения Коричневатого оттенка. Ставят две кисты, можно вылечить лекарствами или нужно оперировать? Сказали одна пройдёт, а вторая нет. Теперь загоняюсь , накручиваю постоянно думаю об этом и начинает тянуть
К сожалению, киста кисте - рознь. Одна может быть связана с циклом, вторая - эндометриоидная. Лечение возможно, зависит от характера кисты. Отсутствие данных УЗИ и формат вопроса несколько ограничивают диагностический поиск.
Матвей Анатольевич, киста правого яичника фоликулярная, а киста левого яичника жидкостное многокамерное 44*39*48мм.
Матвей Анатольевич, длина25мм толщина21мм ширина24мм
Вот на неё и должен быть направлен диагностический поиск: описание кровотоков, толщина стенок, перегородки. Возможно, онкомаркеры. Дистанционно и в выбранном Вами формате это не решается.