Головокружение

Здравствуйте. В ноябре 2023 года поставили диагноз артериальная гипертензия 2 степени, назначили таблетки нолипрел форте, пью каждый день. Но последние дня 3 появилось чувство головокружения. Это связано с приёмом таблеток?

27 лет

Здравствуйте, а какое АД и ЧСС у вас сейчас регистрируется?
Препарат вы принимаете более 1,5 месяцев, симптомы появились недавно.
Контролируйте АД и ЧСС в течение 1 недели, ведите дневник самоконтроля.
Очно посетите невролога, выполните УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Владимировна, разное бывает, 128/80 - 71, 122/75 - 75, 116/80 63, 124/78 88, 115/80 80, 122/74 73, 115/86 89

Нет, препарат здесь не причем, АД у вас неплохое на нем.
Следуйте рекомендациям выше про невролога и УЗИ.
Также можете сдать общий анализ крови (исключить анемию).