После острой пищи встал желудок
Добрый день, подскажите пожалуйста,что можно сделать? Поела острой пищи неделю назад,после этого болел живот и поджелудочная, я начала пить висмута и панкреатин,пошла к враду к дежурному терапевту,он прописал еще альмагель и эзомепрозол канон. Пропила дня 4 стало легче,боли прошли. Вчера под вечер сильно проголодалась и съела порцию чуть больше ,чем во время лечения...и все..желудок встал,отрыжка не шла,хотелось вырвать,тяжесть...утром проснулась ,комок в горле стоит...аппетита нет,не могу заставить себя нормально поесть,попила немного кефира и пол бутерброда с маслом и сыром. Жду запись на фгдс. Чем сейчас можно помочь желудку,чтоб я начала хоть кушать нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тримедат 200 мг 2р 14дней
Эзомепразол 20мг за 30 мин до еды 14дн
Итоприд по 1т 3р 10дн
Панзинорм(панкреатин) 10.000 ед во время каждого основного приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая все указанные Вами симптомы рекомендую начать прием следующих препаратов:
1. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Эзомепразол по 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
В зависимости от результатов ФГДС лечение будем корректировать.