Консультация педиатра /

Третий день температура под 39 — вопрос №1826065

Добрый ! Дочке 8 лет .. t поднимается 2 раза за сутки до 39 .. на 2 -3 день сбывается не надолго .. в классе тоже все болеют . Появился кашель , сопли , чихи, и жидкий стул . Сдали анализ крови . 2 педиатра слушали - сказали лёгкое чистые.что это такое и что делать ? Ребенок вялый хочет спать лежать, не ест.. ОАК Прикрепила

Возраст: 8

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте
По крови признаки гемоконцентрации, необходимо обильное питье 40мл/кг, кровь не острая, лейкоцитоза нет.
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Как пьет ребенок? Какой день болезни?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, пьет не с охотой, заставляю .. третий день сегодня , мне не нравится запах пота пахнет немного ацетоном
Клиент
Алёна Валерьевна, СРБ пришел 35, это не бак инфекция ?
Педиатр
Необходимо сдать ОАМ, в аптеке приобрести тест на грипп и выполнить в домашних условиях, он информативен в первые дни болезни
СРБ это неспецифический маркер инфекции , повышается при вирусных и бактериальных инфекциях
Педиатр
Запах ацетона при выраженной интоксикации и недостаточном питьевом режиме
Обязательно обильное питье 40 мл/кг часто, маленькими глоточками
Клиент
Алёна Валерьевна, температура опять доходит до 39.1, начался жидкий стул , это нормально что она не ест 3 дня ? По 2 ложки каши только .. и побаливал живот , думаю это от жаропонижающих на голодный желудок ??? И что делать ???
Педиатр
Мочится как?
Тест на грипп делали?
Педиатр
Добрый день
Кровь у ребёнка спокойная, нет признаков острого воспаления. Вероятнее всего у ребёнка течение гриппа. Поэтому лечение только симптоматическое. Обязательно соблюдение питьевого режима 40 мл/кг (по анализу гемоконцентрация).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, температура опять доходит до 39.1, начался жидкий стул , это нормально что она не ест 3 дня ? По 2 ложки каши только .. и побаливал живот , думаю это от жаропонижающих на голодный желудок ??? И что делать ???
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, по ОАК, признаков бактер инфекции нет,
Сейчас идёт грипп, и ковид, мазки не брали?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, не сдавали еще , нужно сдать ???
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, срб -35 пришел , о чем это говорит ?
Педиатр, Врач УЗД
Это говорит о том, что есть общая воспалительная активность в организме,
СРБ повышается и при некоторых вирусных и бактериальных инфекциях, вообщем на фоне болезни это нормально
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, температура опять доходит до 39.1, начался жидкий стул , это нормально что она не ест 3 дня ? По 2 ложки каши только .. и побаливал живот , думаю это от жаропонижающих на голодный желудок ??? И что делать ???
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, сегодня как?
Надо предлогать покушать, тёплое питьё, вид Д обязательно
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, добрый , вчера были у врача она осмотрела гланды и увидела на одной лакунарную ангину и сказала надо антибиотик .. вчера ее вырвало один раз и стало легче .. температура сегодня и вчера пошла на спад
Педиатр, Врач УЗД
Какой антибиотик назначили? Если гной в миндалине, температура может держаться высоко долгое время, если нет антибиотикотерапии
Педиатр
Здравствуйте!
Это вирусная инфекция, возможно грипп.
Очень важно сейчас давать ребенку больше жидкости, насильно не кормить, но предлагать.
Температуру продолжайте сбивать по мере необходимости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, спасибо , ч переживаю что темпа не снижается в тенденции .. на какой день она должна снижаться ??? И что толком не ест а лекарства то даем , и воды мало пьет , а так разговаривает норм , но хочет спать лежать
Педиатр
Пусть ребенок соблюдает постельный режим.
Температура при гриппе может держаться до 5-7 дней, в зависимости от иммунитета и наличия сопутствующей другой инфекции ( часто вирус приходит не один, что путает клинику и затягивает процесс выздоровления).
Клиент
Екатерина Васильевна, температура опять доходит до 39.1, начался жидкий стул , это нормально что она не ест 3 дня ? По 2 ложки каши только .. и побаливал живот , думаю это от жаропонижающих на голодный желудок ??? И что делать ???
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по клиники похоже на грипп. В крови сгущение , обязательно обильное питье