Здравствуйте доктор!Подскажите норму креатинина в крови при работе одной почки
Мне 53 года ,найдена опухоль на правой прчке ,почку удолили опухоль доброкачественная при сдаче анализов через месяц найден небольшой процент белка в моче и креатенрн 120 Появилось давление 250 на 90 , терапевт назначает переневу пожизненно, я сомневаюсь нудно ли пить так инструкция говорит что при болезни почек этот препарат вреден.узи единственнрй прчки почки сделала ,заключение деыыкщное изменение почки . Очень хочется проучить вашу консультацию т.к живу в деревне совершенно нет специалистов
Здравствуйте! Перед тем как начать терапию данным препаратом, нужно проверить проходимость сосуда единственной почки методом УЗДГ. Если имеется стеноз артерии, данная группа препаратов противопоказана. Пока что вам нужно принимать препарат нифедипин (кордафлекс) ретард 20 мг 2 раза в сутки под контролем давления. Резкого снижения быть не должно. По м/ж должны вас обследовать по поводу гипертонии и подбирать адекватную схему лечения. Дистанционно это сделать сложно.