Опора на ножки

Приветствую! Я вся изревелась и испереживалась... Нам 7 месяцев и 1 неделя. Нет опоры на ножки, берешь его подмышки, обмякает как сосиска.. Сидеть-сидит. Проходим сейчас курс массажа. Подскажите, пожалуйста, что такое...

Нет
28 лет

Здравствуйте, какой вес и рост у ребёнка? На каком сроке родился? Когда сели? Когда начали держать голову?

Александра, весит 12 кг, 76 см

ЭКС, 39 полных недель

Сел около 7 месяцев, начал держать голову хорошо прям в 4 месяца

Все детки развиваются индивидуально, стоим возле опоры в возрасте от 6 - 11 мес,стоим самостоятельно в возрасте от 8 - 13 мес. Вы тяжеленькие, все впереди, не торопитесь, мышцы окрепнут и ребёнок всему научится, не беспокойтесь. У меня дочь тоже пухленькая была, в год и 2 пошла только, сейчас уже 2 годика, и бегает и алфавит выучила, ток что не беспокойтесь! Всему своё время
Правильно, проводите массажики, лфк, можно ещё так же пойти на грудничковое плавание.
Нсг делали? Невролог вас осматривал?

Александра, НСГ в месяц делали, все было хорошо
Невролог в 3 и в 6 - намекал только на вес и на то , что нужен массаж - вот делаем

Вы на гв? После года сбросит вес, как начнёт шевелиться

Александра, нет, ИВ, но первые два месяца был на ГВ изначально по 1,5 кг прибавлял

Как часто кормите, какие промежутки между кормлениями? и какой объем питания на 1 прием пищи?

Александра, ночью вообще не кушает, а так часа 4 между кормлениями
По 200 мл кушает. В день с прикормом выходит 5 раз

Все верно, нужно просто подождать. Мышцы окрепнут, и ребёночек всему научится.

Александра, спасибо большое! Успокоили!

Принятый ответ

Растите здоровыми ?

Здравствуйте.
Рекомендую кроме массажика еще купания в бассейне.