Прием лекарств

DS: Тромбофлебит глубоких вен. Варикозное расширение БПВ с обеих сторон. Лимфостаз в области ПСС с обеих сторон. Вопрос: Можно ли одновременно принимать таблетки: Детралекс 1000, Вессел ДУЭ Ф№60, Флебодиа 600, Прадакса 110, Трентал 400, Лимфомиозот(капли)? Все это вместо капельниц.

Диабет 2 типа
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между Детралексом и флебодиа надо выбрать что-то одно.
В Трентале сейчас тоже большого смысла нет, его можно не принимать во избежание осложнений.
Остальные препараты можно принимать вместе.
Если прадакса назначена именно по поводу тромбоза, ее, возможно,стоит заменить на Эликвис 5 мг 2 раза в день или Ксарелто 20 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все это можно принимать одновременно, если назначено врачом. Но, похоже что трентал тут лишний, флебодиа и детралекс это одно и тоже, нужно выбрать что то одно. Лимфомиозот не обладает доказанной эффективностью, не вижу смысла его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детралекс и Флебодиа- принимать один из них.
Остальные препараты совместимы.
Трентал можете отменить
Будьте здоровы!