Нужно подтвердить диагноз в ПНД, но не понимаю всю процедуру
Нужно подтвердить диагноз в ПНД, но не понимаю всю процедуру. У меня уже есть диагноз ПРЛ, однако ПНД я ни разу не светился, но справка о расстройстве мне получить бы хотелось, для меня очень полезная бумажка) Соответственно мне хотелось бы узнать следующее: 1. В целом какой алгоритм действий, к кому мне следует записаться? 2. Как в дальнейшем все будет происходит ?(на самом деле достаточно страшно идти) Меня положат на стационар? При ПРЛ это какое отделение? 3. Стационар для меня крайне слабо подходит, так как я не могу отрываться от работы(именно потому что мне нужно поддерживать поток заказов для себя) Если можно как-то обойти его, то как? 4. Если никак его обойти нельзя, в каком случае я могу рассчитывать хотя бы на дневной?
Добрый день. Вам стоит обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. Врач назначит индивидуальное психологическое исследование. По совокупности данных, выставит диагноз. В стационар, при отсутствии показаний, Вас не положат. В условиях дневного стационара диагноз не подтверждают. Стационарное подтверждение диагноза осуществляется в случае направления из призывной комиссии.
Надежда Дмитриевна, спасибо за ответ! то есть я правильно понимаю, что меня с прл(или с подозрением на него) в стационар не положат ? будут назначаться исследования в ходе которых поставят диагноз ?
Вы правильно поняли. Вас в стационар не положат, только если подтверждение диагноза происходит не в рамках призывной комиссии.