СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опухоль диаметр до 2 см

В 2007 году появились уплотнение недалеко от ступни, поначалу смущало просто то, что, что-то чувствовалось при пальпации под кожей, не всегда даже могла найти его с первого раза, обращалась к хирургам, говорили нейрофиброма, соглашались удалить, но я затягивала с этим, начитавшись много разного об этом. Время шло , а это уплотнение очень медленно росло, теперь выглядет сдалека как маленький синячок, а при пальпации уже отчетливо чувствуется уплотнение, немного стало выпуклым и уже около года периодически болит, может болеть ночью 1 раз продолжительностью 10-15минут, бывает 1 раз в день. Боль сильная, отдающая ,как кажется, до колена. Обратилась 1 мес.назад к хирургу в Киеве, сказал, что удалять опасно, рядом сухожилия, что с этим делать и к какому специалисту лучше обратиться?Подскажите пожалуйста!

16 Ноября 2019·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Если это образование уже приносит дискомфорт,то его можно только соперировать ! Нагрузка на стопы большая,беспокоить будет.Сецчас можно пройти физиопроцедуры и покупать удобную,фирменную ,кожаную обувь и стельки !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.