На ночь чувство жары

Добрый день Ребёнку 8 лет,в последнее время каждую ночь перед сном просит открыть окно, жалуется что жарко....хотя температуры нет и тело не горячее.... из-за чего может быть ? У нас атопический дерматит, постоянно ребёнок в высыпаниях... Плюс хронический тонзиллит, аденоиды уже удалили.... Иногда может идти кровь из носа (всегда по разному,когда раз в неделю,когда раз в месяц) Высокие показатели АСЛО Подскажите в каком направлении двигаться,какие анализы сдавать?

Атопический дерматит Хронический тонзиллит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать анализы на дефицитные состояния, обследоваться у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите какие именно анализы нужно сдать?

Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, а дальше отталкиваться, возможного эндокринолог что то еще назначит, касаемо асло можно пройти тоже доп обследование у ревматолога.

Принятый ответ

На сколько высокий показатель ASLO?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Павлович, всегда по разному
От 930 до 1120

Я бы рекомендовал лечение у инфекциониста, если ASLO настолько высок (почти в 10 раз больше нормы) , значит допустима активность стрептококковой инфекции (чувство жара под вечер, возможно обусловлено ей) . Отсутствие температуры может быть обусловлено недостаточным имунным ответом из-за сопутствующих патологий : атопический дерматит.

Принятый ответ

здравствуйте, стоит обследоваться у ревматолога с таким ASLO, особенно если в семье у кого - то были осложнения стрептококковой инфекции (гломерулонефриты, кардиты, ревм. артрит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте!у ревматолога наблюдались,на тот момент действительно была стрепкоковая инфекция,но доктор сказала что придёт в норму....были у другого доктора(сказали удалить миндалины,в них причина)
Наблюдаемся у ЛОРа - доктор пытается вылечить миндалины промыванием
Уже не знаю как быть,к какому доктору идти...потому что всё по кругу

Во т первых не паникуйте, если на ночь жарко, а все остальное время все нормально, это точно не про неврологическое заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на коагулограмму сдавали?
Головные боли не беспокоят?
Признаков полового развития нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Да,кровь каоулограму сдавали (результаты хорошие) головные боли не жалуется, давление артериальное низкое чаще

Вероятнее всего,у ребёнка расстройство вегетативной нервной системы. Нередко в этом возрасте появляются подобные жалобы в связи с пубертатом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать