Ангина
Добрый день. Вчера вечером начало першить в горле и побаливать с правой стороны. А сегодня горло покраснело, и появилась сильная боль. Подскажите, пожалуйста, чем можно полоскать горло, или какие лекарства нужно пропить, чтобы всё побыстрее прошло.
Здравствуйте. Стрепсилс интенсив рассасывать 3 р в день,5 дней, орошения Тантум Верде 4-5 р в день, 5 дней.
Добрый день. Вызывайте врача на дом. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.