Маленький живот

Здравствуйте, срок 39 недель , поступила в роддом со схватками, врач посмотрела на кресле, и сказала , что не нравится мой небольшой живот, в 29 недель тоже мне говорили, что живот небольшой . Но по узи все в норме, в 36 недель вес плода был 3000(+-200) . Кровотоки и воды были в норме . Сейчас переживаю , что что-то не так с малышом. Роды вторые , первый родился почти в 41 неделю 3200.

Гипертония
23 года

Принятый ответ

Мария , не переживайте . Возможно у вас тенденция рожать некрупных деток .
Если у плода нормальная траектория увеличения биометрических показателей (он пропорционально и достаточно подрос за одну-две недели), если доплер показывает нормальный кровоток в пупочной артерии, если объем околоплодных вод в норме , то это значит, что, скорее всего, речь идет о конституционально малом плоде.
Маловесным ребенком считается плод менее 2500 г

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное, что у малыша отличный вес и рост
Не важно какой живот у Вас
Таз у всех разный!
Все хорошо
Не слушайте никого

Принятый ответ

Здравствуйте, это физиологическая особенность, ничего страшного, если по узи все хорошо, поводов для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши опасения напрасны. Если кровообращение плода в норме, количество околоплодных вод в пределах нормы, то повода для беспокойства нет. Размер и форма живота это очень индивидуальное понятие. Размер живота зависит не только от веса ребенка, а ещё от того как ребенок сгруппирован в матке.
Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оценивать плод по размеру живота на сегодня уже не стоит.
Есть более современные методы диагностики.
Вес от 2500 это норма. Говорит о доношенной беременности.
Если шевеления слышны хорошо, КТГ норма, переживать не стоит